domingo, 22 de abril de 2018

CALVOS VENCEU A TAÇA ASSOCIAÇÃO E AGORA TEM A FINAL DA TAÇA CIDADE BERÇO

clique para ampliar








Taça Associação: Infantas-Calvos, 0-2
Taça dos Campeões: Stª Cristina-Tagilde, 2-1 e Montesinhos-Sousa, 3-2

quarta-feira, 18 de abril de 2018

AGENDA

clique para ampliar
c



Futebol Popular

Taça Associação (final)

Infantas-Calvos



Jogos Interconcelhos (meias-finais 1ª Mão)

Taça dos Campeões

Stª Cristina (Fafe) -Tagilde

Montesinhos-Sousa (Felgueiras)



Taça Federação

Aveleda (Lousada) -Am. Quinchães (Fafe)

Touguinha (V. Conde) -Ringe (Santo Tirso)



Vitória

 Sab.11h-Vitória-Porto (Juvenis)

                      15h-Vitória-Oliveirense (Basquetebol)

                        18h15-Feirense-Vitória A

    2-05.Vitória – Porto B        



1ª Liga 31ª Jornada

Sexta 20h30-Braga-Marítimo

Sab.16h-P. Ferreira-Belenenses

     18h15-Feirense-Vitória           

    20h30-Estoril-Benfica

Dom.16h-Tondela-Aves

                      Chaves-Portimonense

                      18h-Moreirense-Rio Ave

                      20h15-Sporting-Boavista

Seg.20h-Porto-Setúbal

                     

2ª Liga 35ª Jornada

 Sab. 16h-Académica-Real

                      U. Madeira-Real

Dom. 11h15-Gil Vicente-Real

                      15h-Stª Clara-Famalicão

                      16h-Penafiel-UD Oliveirense

                           Braga B-Ac. Viseu

                        Cv. Piedade-Varzim

                        Leixões-Arouca

 Seg. 15h-Sporting B-Benfica B

2/05-Vitoria B-Porto B





Camp. Portugal 30ª Jornada

Sab. 16h-Minas Argizelo

Dom. 16h-Torcatense-Fafe

                      Montalegre-Mondinense

                      Câmara Lobos-Mirandela

                      Atl. Arcos-Vizela

                      Bragança-S.Martinho

                      AD Oliveirense-Vilaverdense

                      P. Salgadas-Merelinense



Futebol Distrital

Pró-Nacional 30ª Jornada

Sab. 16h-Pevidém-Am. Urgeses

                      Forjães-Vieira

                      Berço-Lousado

                      Ases Stª Eufémia-Emilianos

                      Ronfe-Regadas

                      Antime-Pica

Dom. 16h-Ruivanense-Airão

                      Bairro-Ponte

                      Ribeirão-S.  Paio Vizela





Honra 25ª Jornada

Sab. 16h-Pica-Celoricense, 1-1

                        Airão-Prazins, 3-0

                        Ponte-Berço, 0-2

                        Emilianos-Bairro, 2-1

                        S. Paio Vizela-Ases Stª Eufémia, 5-1

                        Antime-Ronfe, 3-0

Dom. 16h-Regadas-Ribeirão, 0-2

                        Lousado-Ruivanense, 0-2



1ª Divisão 23ª Jornada

Sab. 16h-Sandinenses-Telhado

                      Selho-Tabuadelo

                      Santiago-Polvoreira

                      Valinha-Operário

                      Campelos-S. Cosme

                      Delães-Fradelos

                      Gonça-Fradelos

                     

segunda-feira, 16 de abril de 2018

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

clique para ampliar



Futebol Popular

 1ªDivisão 15ª Jornada

Sab. 15h30-Abação-Nespereira, 0-1

16h-Atães-Pombeiro, 0-1

Infias-Penacova, 4-0

Montesinhos-Calvos, 4-2

Folgou: Tagilde



Classificação

1Montesinhos 35

2 Tagilde      25

3 Nespereira 22

4 Abação      21

5 Calvos        20

6 Pombeiro 16

7 Infias         15

8 Penacova  7

9 Atães         4    



2ª Divisão 12ª Jornada

Sab. 16h-Pinheiro-S. Cristóvão, 2-1

S. Faustino-U. Cano, 1-1

Souto G-Castelões, 3-0

Infantas-Gémeos, 9-1

Classificação

1 Infantas                 23

2 Souto G                  22

3 U. Cano                  21

4 S. Cristóvão          20

5 Pinheiro                18

6 S. Faustino            17             

7 Castelões              13

 8 Gémeos                 2





Vitória

Sáb.16h-Vitória-Belenenses (Juvenis), 0-0

                Porto-Vitória (Juniores), 3-2

20h30-Vitória A-Setúbal, 1-1

Dom. 16h-Braga B-Vitória B, 3-1

        Vitória-Ac. S. Mamede (Voleibol), 1-3

        CAB Madeira-Vitória (Basquetebol), 94-89

        Caxinas-Candoso (Futsal), 4-3

        CA P. Varzim-Fermentões (Andebol), 28-27

       



1ª Liga 30ª Jornada

Sexta 20h30-P. Ferreira-Braga, 1-5

Sab. 16h-Portimonense-Estoril, 0-1

                Aves-Feirense, 1-0

        18h15-Boavista-Chaves, 3-3

        20h30-Vitória-Setúbal, 1-1

Dom. 16h-Marítimo-Moreirense, 1-1

        18h-Benfica-Porto, 0-1

        20h15-Belenenses-Sporting, 3-4

Seg.20h-Rio Ave-Tondela, 1-1



               

2ª Liga 34ª Jornada

Dom. 16h-Braga B-Vitória B, 3-1

                Real-Varzim, 1-2

                Famalicão-Académica, 1-2

                Covilhã-Cv. Piedade, 0-0

                Nacional-Stª Clara, 3-3

                Leixões-Penafiel, 1-0

                Ac. Viseu-U. Madeira, 1-3

                UD Oliveirense-Gil Vicente, 1-1

                Porto B-Sporting B, 0-2

                Arouca-Benfica B, 1-0



Camp. Portugal 29ª Jornada

Sab. 16h-Fafe-P. Salgadas, 3-0

                Merelinense-AD Oliveirense, 3-0

                Mondinense-Torcatense, 1-1

                Vilaverdense-Bragança, 3-0

                Mirandela-Montalegre, 1-0

                Vizela-Minas Argozelo, 3-0

                S. Martinho-Atl. Arcos, 4-0

                Arões-Câmara Lobos, 3-1





Futebol Distrital

Pró-Nacional 29ª Jornada

Sab. 16h-S. Paio D’Arcos-Prado, 1-0

Dom. 16h-Joane-Mª Fonte, 0-2

                Am. Urgeses-Brito, 2-2

                Ninense-Pevidém, 2-1

                Serzedelo-Águias Graça, 2-2

                Esposende-Stª Eulália, 2-2

                Vieira-Marinhas, 1-0

                Taipas-Forjães, 1-1

                Porto D’Ave-Cabreiros, 1-2



Honra 25ª Jornada

Sab. 16h-Pica-Celoricense, 1-1

                Airão-Prazins, 3-0

                Ponte-Berço, 0-2

                Emilianos-Bairro, 2-1

                S. Paio Vizela-Ases Stª Eufémia, 5-1

                Antime-Ronfe, 3-0

Dom. 16h-Regadas-Ribeirão, 0-2

                Lousado-Ruivanense, 0-2



1ª Divisão 22ª Jornada

Sab. 16h-Telhado-Selho, 1-2

                Polvoreira-Valinha, 1-0

                F. Airão-Delães, (int. 57’)

Dom. 16h-Fradelos-Sandinenses, 0-0

                Tabuadelo-Santiago, 1-3

                Operário-Campelos, 1-2

                S. Cosme-Gonça, 4-0

domingo, 15 de abril de 2018

RESULTADOS DO FUTEBOL POPULAR

clique para ampliar
Montesinhos campeão a três jornadas do fim

1ªDivisão 15ª Jornada
Sab. 15h30-Abação-Nespereira, 0-1
16h-Atães-Pombeiro, 0-1
Infias-Penacova, 4-0
Montesinhos-Calvos, 4-2
Folga: Tagilde
 Classificação
1Montesinhos 35
2 Tagilde      25
3 Nespereira 22
4 Abação      21
5 Calvos        20
6 Pombeiro 16
7 Infias         15
8 Penacova  7
9 Atães         4    

2ª Divisão 12ª Jornada
Sab. 16h-Pinheiro-S. Cristóvão, 2-1
S. Faustino-U. Cano, 1-1
Souto G-Castelões, 3-0
Infantas-Gémeos, 9-1
Classificação
1 Infantas                 23
2 Souto G                  22
3 U. Cano                  21
4 S. Cristóvão          20
5 Pinheiro                18
6 S. Faustino            17             
7 Castelões              13
 8 Gémeos                 2

quarta-feira, 11 de abril de 2018

AGENDA

clique para ampliar



Futebol Popular

1ªDivisão

15ª Jornada

Sab. 15h30-Abação-Nespereira

16h-Atães-Pombeiro

Infias-Penacova

Montesinhos-Calvos

Folga: Tagilde



2ª Divisão 12ª Jornada

Sab. 16h-Pinheiro-S. Cristóvão

S. Faustino-U. Cano

Souto G-Castelões

Infantas-Gémeos



Vitória

Hoje 16h-Vitória B-Penafiel

Sáb.16h-Vitória-Belenenses (Juvenis)

                Porto-Vitória (Juniores)

20h30-Vitória A-Setúbal

Dom. 16h-Braga B-Vitória B



Formação Distrital

Sab.9h-Vitoria-Mascotelos (Iniciados)

        11h-Vitória-Lamorense (Infantis)

        15h-Vitória-Vilaverdense (Iniciados)

                Vitória-Famalicão (Benjamis)





1ª Liga 30ª Jornada

Sexta 20h30-P. Ferreira-Braga

Sab. 16h-Portimonense-Estoril

                Aves-Feirense

        18h15-Boavista-Chaves

        20h30-Vitória-Setúbal

Dom. 16h-Marítimo-Moreirense

        18h-Benfica-Porto

        20h15-Belenenses-Sporting

Seg.20h-Rio Ave-Tondela



       

2ª Liga 33ª Jornada

Hoje 16h-Stª Clara-Arouca, 0-0

                Gil Vicente-Braga B, 1-2 

                Real-Covilhã, 3-0

                Sporting B-Famalicão, 1-1

                U. Madeira-Nacional, 1-3
             Cv. Piedade-UD Oliveirense, 3-2 

                25-04 16h-Académica-Porto B 

                Benfica B-Leixões, 1-2

                Vitória B-Penafiel, 1-1

                Varzim-Ac. Viseu, 0-1



2ª Liga 34ª Jornada

Dom. 16h-Braga B-Vitória B

                Real-Varzim

                Famalicão-Académica

                Covilhã-Cv. Piedade

                Nacional-Stª Clara

                Leixões-Penafiel

                Ac. Viseu-U. Madeira

                UD Oliveirense-Gil Vicente

                Porto B-Sporting B

                Arouca-Benfica B



Camp. Portugal 29ª Jornada

Sab. 16h-Fafe-P. Salgadas

                Merelinense-AD Oliveirense

                Mondinense-Torcatense

                Vilaverdense-Bragança

                Mirandela-Montalegre

                Vizela-Minas Argozelo

                S. Martinho-Atl. Arcos

                Arões-Câmara Lobos





Futebol Distrital

Pró-Nacional 29ª Jornada

Sab. 16h-S. Paio D’Arcos-Prada

Dom. 16h-Joane-Mª Fonte

                Am. Urgeses-Brito

                Ninense-Pevidém

                Serzedelo-Águias Graça

                Esposende-Stª Eulália

                Vieira-Marinhas

                Taipas-Forjães

                Porto D’Ave-Cabreiros



Honra 25ª Jornada

Sab. 16h-Pica-Celoricense

                Airão-Prazins

                Ponte-Berço

                Emilianos-Bairro

                S. Paio Vizela-Ases Stª Eulália

                Antime-Ronfe

Dom. 16h-Regadas-Ribeirão

                Lousado-Ruivanense



1ª Divisão 22ª Jornada

Sab. 16h-Telhado-Selho

                Polvoreira-Valinha

                F. Airão-Delães

Dom. 16h-Fradelos-Sandinenses

                Tabuadelo-Santiago

                Operário-Campelos

                S. Cosme-Gonça


















segunda-feira, 9 de abril de 2018

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

clique para ampliar
Super Calvos vai  disputar a final da Taça Associação e Cidade Berço 

sexta-feira, 6 de abril de 2018

CARTAZ

clique parampliar

terça-feira, 3 de abril de 2018

AGENDA

clique para ampliar
 
Nespereira vencedor da Taça Cidade Berço 2016-17

Futebol Popular
Meias-finais Taça Cidade Berço
Sab. 16h-Calvos-Infantas
Pombeiro-Nespereira

Vitória
Hoje 12h30-Vit  ória-Real (Juvenis), 2-1
        20h30-Illiliabun-Vitória (Basquetebol)
Sexta 20h30-Vitória A-Rio Ave
Sab. 16h-Arouca-Vitória B
                 Vitória-Setúbal (Juniores)

Formação Distrital
Sab. 9h-Vitória-Alvite (Benjamins)
              Vitória-Ronfe (Infantis)
        10h15-Vitória AV. Soccer (Benjamins)
        11h30-Vitória-Vizela (Benjamins)
         15h-Vitória-Ronfe (Juvenis)

1ª Liga 29ª Jornada
Sexta 20h30-Vitória-Rio Ave
Sab.16h-Tondela-Portimonense
                Estoril-Marítimo
        18h15-Feirense-Braga
        20h30-Setúbal-Benfica
Dom. 16h-Chaves-Belenenses
        18h-Porto-Aves
        20h15-Sporting-P. Ferreira
Seg. 20h-Moreirense-Boavista

2ª Liga 32ª Jornada
 Sexta 16h-Braga B-CV Piedade
Sab. 11h15-Nacional-Académica
        16h-Leixões-Stª Clara
                AC Viseu-Real
                Penafiel-Benfica B
                Famalicão-Gil Vicente
                Covilhã-Varzim
                Arouca-Vitória B
                UD Oliveirense-Sporting B
        18h-Porto B-U. Madeira

Camp. Portugal 28ª Jornada
Sab. 16h-Câmara Lobos-Vizela
Dom. 16h-Bragança-Merelinense
                Torcatense-Mirandela
                Minas Argozelo-S. Martinho
                Fafe-Mondinense
                Montalegre-Arões
                ATL Arcos-Vilaverdense
                AD Oliveirense-P. Salgadas

Futebol Distrital
Pró-Nacional
Sab. 16h-Pevidém-Serzedelo
                Águias Graça-Esposende
Dom.16h-Mª Fonte-Am. Urgeses
                Brito-Ninense
                Stª Eulália-Vieira
                Marinhas-Taipas
                Forjães-S. Paio D’Arcos
                Prado-Porto D’Ave
                Cabreiros-Joane

Honra 24ª Jornada
Sab. 16h-Prazins_Lousado
                Berço-Emilianos
                Ases Stª Eufémia
Dom. 16h-Celoricense-Airão
                Ruivanense-Ponte
                Bairros-Paio Vizela
                Ribeirão-Antime
                Ronfe-Pica

1ª Divisão 21ª Jornada
Sab. 15h30-Valinha-Tabuadelo
        16h-Selho-Fradelos
                Santiago-Telhado
                Campelos-Polvoreira
                F. Airão-S. Cosme
Dom. 16h-Delães-Sandinense
                Gonça-Operário












Seguidores

Arquivo do blogue

Pessoas que visitaram este blog: