clique para ampliar
Futebol Popular
1ª Divisão-8ª Jornada
Atães x Abação, 4-2
Calvos x Valinha, 3-4
Tagilde x Polvoreira, 1-0
Santiago x Matamá, 2-0
Montesinhos x Pinheiro, 2-0
Infias x U. Cano, 2-0
2ª Divisão-10ª Jornada
Atouguia x Nespereira, 5-0
Infantas x S. Cristóvão, 4-1
S. Faustino x Gémeos, 0-2
F. Airão x Barquinha, 1-1
Atlético x Castelões, 2-0
Vitória
Arouca x Vitória, 0-2
Ribeirão x Vitória B, 2-1
Futebol de Formação
Juniores
Braga x
Vitória, 1-2
Juvenis
Chaves x Vitória, 0-3
Iniciados
Vitória x Merelinense, 2-0
Veteranos
Avanca x Vitória, 2-4
Voleibol Feminino
P. Ferreira x Vitória, 3-0
Basquetebol
Vitória
x Oliveirense, 80-57
Vitória x Sampaense, 98-92
Seniores Femininas-Maia Basket x Vitória, 45-47
Sub-16 Femininas- Vitória - BC Barcelos, 20-0
Sub-14 Femininas- Vitória x Braga, 80-15
Sub-14 Femininas-Vitória x ATC, 86-6
Sub-19 Femininas- BC Barcelos x Vitória, 45-30
Sub-14 Femininas:-Vitória x Mª Fonte, 81-49
Minis 12-Vitória x ATC, 44-50
Minis 10-Encontro de Natal GRIB em Paços de
Brandão
1ª Liga
Sexta
20h15-Académica x Marítimo, 1-1
Sab.
18h-Braga x Setúbal, 2-0
20h15-Sporting x Belenenses, 3-0
Dom.
16h15-Arouca x Vitória, 0-2
18h15-Olhanense x Benfica, 2-3
20h15-Rio Aves x Porto, 1-3
Seg.
19h-Nacional x P. Ferreira, 2-1
20h15-Estoril x Gil Vicente, 2-0
2ª Liga
Dom. 15h-Sporting B x Braga B, 2-0
Oliveirense x Portimonense, 0-3
Covilhã x Stª Clara, 0-1
Chaves x Trofense, 1-2
Ac. Viseu x Aves, 3-0
U. Madeira x Leixões, 4-1
Porto B x Atlético, 1-1
Farense x Beira-Mar, 1-2
Feirense x Penafiel
Tondela x Moreirense, 0-1
Marítimo B x Benfica B, 1-0
Camp. Futebol Sénior
Série B
Dom.
15h-Tirsense x Famalicão, 1-0
Felgueiras x Lixa, 2-2
Varzim x Vizela, 1-3
Ribeirão x Vitória B, 2-1
AD Oliveirense x Joane, 3-1
Distrital
Pró Nacional
Sáb.
15h- Arões x Ronfe, 4-2
Dom.
15h-Stª Eulália x Dumiense, 1-1
Esposende x Pevidem, 0-0
Torcatense x Vieira, 0-0
Mª Fonte x Travassós, 1-0
Taipas x Serzedelo, 1-2
Celoricense x Marinhas, 1-2
Brito x Porto D’ Ave, 0-3
Merelinense x Celeiros, 1-1
Honra
Sab.
15h-Campelos x Stº Adrião, 1-2
Silvares x Amares, 0-5
Pica x A. Urgeses, 3-2
Dom.
15h-Emilianos x Delães, 5-4
1ª Divisão
Sáb.
15h-Mosteiro x Longos, 0-0
Dom.
15h-Ases Stª Eufémia x Ponte, 0-3
Arcos
Baúlhe x S. Paio, 3-0
Selho x Guilhofrei, 0-1
Aboim x Caldelas, 2-1
Rendufe x CD Lanhas, 1-1