clique para ampliar
Futebol Popular
Taça Cidade Berço
(jogo em atraso)
U.
Cano x Calvos
2ª Divisão-16ª
Jornada
Castelões
x Nespereira
Barquinha
x S. Cristóvão
Gémeos
x Atouguia
Infantas
x F. Airão
S.
Faustino x Atlético
Jogos Interconcelhos
1ª
Jornada 2ª fase
Equipas
de Guimarães
Taça dos Campeões
Aguçadoura-P.
Varzim x Valinha
Taça Federação
Santiago
x Portela Monte-Penafiel
SV
Pinheiro-Penafiel x Pinheiro
Retorta-V.
Conde x Infias
Calendário Geral
Taça Campeões
Série A
Averomar-P.
Varzim x Lagares-Felgueiras
Aguçadoura-P.
Varzim x Valinha-Guimarães
Série B
Macieira-V. Conde x Bagunte-V. Conde
S.
Mamede-St. Tirso x Leões Barristas-Espinho
Taça Federação
Série A
Santiago-Guimarães
x P. Monte-Penafiel
Amorim-P. Varzim x
Rebordões-St. Tirso
Série B
Ag.
Quinta-Espinho x Tougues-V. Conde
Retorta-V.
Conde x Infias-Guimarães
Série C
SV
Pinheiro-Penafiel x Pinheiro-Guimarães
Estela-P.
Varzim x Argivai-P. Varzim
Série D
Mourinhense-St.
Tirso x Aveleda-Lousada
S.
Clemente-Fafe x Juv. Outeiros-Espinho
Vitória Sab. 15h-Vitória B x Boavista
Dom.16h-Vitória
x Rio Ave
Juniores
Sab. 15h-Sporting x Vitória
Juvenis B
Sab.
10h-Vitória x Ponte
Iniciados B
Sab.
1oh-Merelinense x Vitória
Iniciados C
Sab. 15h-Ponte xVitória
Infantis
Sab. 9h-AS Jorge x Vitória
Infantis
7
Sab. 9h- Vitória x Delães
Benjamins A
Sab. 10h30- Vitória x Vizela
Juvenis
Dom. 11h-Braga x Vitória
Iniciados
Dom. 11h-Vitória x Leixões
Benjamins A
Dom. 9h30- Pevidém x Vitória
Benjamins B
Dom. 11h30- Urgeses x Vitória
Benjamins B
Dom.11h- Sta. Eulália x Vitória
Voleibol
Sab.
18h-Vitória x Castelo Maia
Basquetebol
Fase final a decorrer em Fafe de 13 a 16
Calendário
Dia 13
Vitória SC - CAB Madeira
Barcelos – Benfica
Dia 14
Illiabum – Dragon Force
Galitos FC – Algés
Dia 15
Meias-finais
Dia 16
Final
Polo Aquático
Seniores
Sab. 15h-CNP x Vitória
Cadetes
Sab. 14h30-Gondomar x Vitória
1ª Liga
Sab. 18h-Belenenses x Académica
11h15-Sporting
x Olhanense
Dom. 16h-Marítimo x Setúbal
Arouca
x Nacional
Vitória
x Rio Ave
17h-P. Ferreira x Benfica
19h15-Gil Vicente x Porto
Seg. 20h-Estoril x Braga
2ª Liga
Sab. 15h-Benfica B x Braga B
Dom. 11h15-Atlético x Moreirense
15h-Beira-Mar
x Stª Clara
Penafiel x
Portimonense
Porto
B x Leixões
Feirense
x Ac. Viseu
Sporting
B x Tondela
Trofense
x Aves
Chaves
x U. Madeira
Farense
x Marítimo B
Oliveirense
x Covilhã
Camp. Sénior-fase de subida
Sab. 15h-Vitória x Boavista
Dom. 15h-Limianos x S. João Ver
Freamunde
x Vizela
Bragança
x Cesarense
Futebol Distrital
Pró-Nacional
Arões x Dumiense
Esposende
x Marinhas
Porto
D’ Ave x Serzedelo
Ronfe
x Vieira
Merelinense
x Pevidém
Brito
x Stª Eulália
Celoricense
x Torcatense
Taipas
x Mª Fonte
Honra
Regadas
x Stº Adrião
S.
Cosme x Campelos
Bairro
– Emilianos
Gerês
x A. Urgeses
Louro
x Silvares
1ª Divisão
Ases
Stª Eufémia x Mosteiro
Cabeceirense
x Airão
Cavez
x Selho
Ponte
x S. Paio
Caldelas
x Lanhas