clique para ampliar
os resultados são verdadeiros
2ª Divisão-21ª Jornada
S.
Cristóvão x Gémeos, 3-2
Castelões
x Infantas, 0-3
Atouguia
x F. Airão, 1-0
Barquinha
x S. Faustino, 6-0
Nespereira
x Atlético (nr)
Jogos Interconcelhos
Taça dos Campeões
Grupo A
Valinha-Guimarães
x Averomar-P. Varzim, 0-2
Aguçadoura-P.
Varzim x Lagares-Felgueiras, 2-1
Grupo B
Leões
Bairristas-Espinho x Macieira-V. Conde, 1-1
S.
Mamede-St. Tirso x Bagunte-V. Conde, 3-0
Taça Federação
Grupo A
Rebordões-St.
Tirso x Santiago-Guimarães, 1-2
Amorim-P.
Varzim x Portela Monte-Penafiel, 2-2
Grupo B
Infias-Guimarães
x Águias Quinta-Espinho, 3-0
Retorta-V.
Conde x Tougues-V. Conde, 1-1
Grupo
C
Argivai-P.
Varzim x S. Vicente-Penafiel, 6-1
Estela-P.
Varzim x Pinheiro-Guimarães, 2-0
Grupo D
Juv.
Outeiros-Espinho x Mourinhense-St. Tirso, 2-0
S.
Clemente-Fafe x Aveleda-Lousada (?)
Vitória
Dom.
15h-Vitória B x Cesarense, 6-1
17h-Vitória
x Gil Vicente, 0-0
Futebol de Formação
Nacional
de Juniores: Vitória SC 0 – 0 Sporting
Distrital de Juvenis, 2ª Divisão, Série D:
Tabuadelo 0 – 11 Vitória SC
Nacional de Iniciados: Vitória SC 1 – 2
Feirense
Distrital de Iniciados, Divisão de Honra: Maria
da Fonte 1 – 1 Vitória SC
Distrital de Infantis, Futebol 7, Série J:
Vitória SC 8 – 0 Antime
Distrital de Infantis, Futebol 7, Série K: Sta.
Eulália 3 – 2 Vitória SC
Distrital de Benjamins, Série I: Vitória SC 2 –
0 C. Benfica
Distrital de Benjamins, Série J: Vitória SC 9 –
1 Taipas
Distrital de Benjamins, Série K: Pevidém 3 – 5
Vitória SC
Voleibol
Benfica x Vitóraia, 3-0
Basquetebol
Vitória x Maia Basquet, 91-93 (ap)
1ª Liga
Sexta 20h-Belenenses
x P. Ferreira, 1-1
Sab. 20h15- Sporting x Vitória, 1-0
Dom. 16h-Arouca x Setúbal, 1-0
Académica
x Olhanense, 2-1
Estoril
x Rio Aves, 0-1
Gil
Vicente x Marítimo, 1-1
17h-Braga
x Benfica, 0-1
19h15-Nacional
x Porto, 2-1
Liga 2
Sab. 16hBenfica B x Chaves, 2-1
Leixões
x Marítimo B, 3-2
Dom.11h15-Aves x Stª Clara, 1-0
Farense
x Feirense, 1-2
16h-Sporting
x Oliveirense, 3-2
Portimonense
x Braga B, 1-1
Trofense
x Covilhã, 1-0
Atlético
x Ac. Viseu, 1-0
Beira-Mar
x Tondela, 0-0
Penafiel
x Moreirense, 1-1
Camp. Sénior 2ª fase de subida
Dom-15h-Cesarense
x Boavista, 1-0
Vizela
x Bragança, 5-1
S.
João Ver x Freamunde, 0-2
Limianos
x Vitória, 2-2
Futebol Distrital
Pró
Nacional
Dom. 15h- Stª Eulália x Porto D’Ave, 1-0
16h-Brito x Esposende, 0-0
Vieira x Travassós, 1-0
Dumiense x Serzedelo, 3-2
Pevidem x Marinhas, 0-3
Torcatense x Celeirós, 3-0
Mª Fonte x Ronfe, 0-0
Taipas x Arões, 1-0
Celoricense x Merelinense,1-1
Honra
Sab.
16h-Campelos x Antime, 1-2
18h-A. Urgeses
x Stº Adrião, 2-1
Dom.
16h- Silvares x Terras Bouro, 1-2
Emilianos x Regadas, 2-2
1ª Divisão
Dom. 16h Pedralva x Caldelas, 1-0
Mosteiro x Ponte, 0-3
A.
Baúlhe
x Longos, 2-1
Selho x S. Paio, 1-1
Airão x Guilhofrei, 1-1
Ases Stª Eufémia x Fermilense, 4-0