clique para ampliar
Futebol Popular
1ª Divisão-20ªJornada
Montesinhos
x Abação (Quinta 16h), 4-0
Santiago
x Tagilde
Calvos
x Matamá
Atães
x Valinha
Infias
x Pinheiro
U.
Cano x Polvoreira
2ª Divisão-25ª
Jornada
S.
Cristóvão x Barquinha
Atouguia
x Gémeos
F.
Airão x Infantas
Atlético
x S. Faustino
Folga:
Castelões
Vitória
Dom 16h-Freamunde x Vitória B
18h-Académica
x Vitória
Juniores
Quinta 16h. Braga x Vitória
Basquetebol
Agenda
Quinta-feira
Seniores Femininas: Illiabum – Vitória SC às 19h no Pav. Cap. Adriano Nor.
Sub-16 Masculinos: Vitória SC – AC Alfenense às 15h no Pav. Vitória SC
Sub-14 Masculinos: ATC – Vitória SC B às 11h no Pav. Vermoim
Mini 12: XX Torneio Festa das Cruzes 2014, em Barcelos
Sexta-feira:
Seniores Masculinos: Vitória SC – Lusitânia às 18h no Pav. Vitória SC – 1º Jogo ½ Playoffs
Sub-14 Femininas: Vitória SC – GICA às 21h no Pav. Vitória SC
Sub-16 Masculinos: CB Penafiel – Vitória SC às 21h no Mun. Penafiel
Domingo:
Seniores Masculinos: Vitória SC – Lusitânia às 16h no Pav. Vitória SC – 2º Jogo ½ Playoffs
Sub-14 Masculinos: Vitória SC – UAA Aroso às 18h no Pav. Vitória SC
Sub-14 Femininas: Vitória SC B – BC Barcelos às 15h no Pav. Urgezes
Voleibol
Agenda
Quinta-feira:
Juniores Masculinos: Vitória SC – Leixões 17h30
Pavilhão do Vitória SC
Juvenis Femininos: Esmoriz GC – Vitória SC 16 horas Pavilhão Esmoriz GC
Cadetes Masculinos: Vitória SC – SC Espinho 17h30 Pavilhão Vitória SC
Sábado:
Juniores Masculinos: Real Senhorense – Vitória SC 17 horas Pav. Padrão da Légua
Iniciados Femininos: Vitória SC – GC St. Tirso 17 horas Pavilhão Vitória SC
Infantis Femininos: Vitória SC – CA Madalena 15 horas Pavilhão Vitória SC
Cadetes Femininos: SC Arcozelo – Vitória SC 17 horas Pavilhão Municipal Arcozelo
Minis B Femininos: CD Póvoa – Vitória SC 17h30 Pavilhão Municipal Póvoa
Domingo:
Cadetes Masculinos: SL Benfica – Vitória SC 15 horas Pavilhão nº2 Luz
Minis A / Mikeys: Torneio de Maio – AVP 9 horas Pavilhão Vitória SC
1ª Liga
Basquetebol
Agenda
Quinta-feira
Seniores Femininas: Illiabum – Vitória SC às 19h no Pav. Cap. Adriano Nor.
Sub-16 Masculinos: Vitória SC – AC Alfenense às 15h no Pav. Vitória SC
Sub-14 Masculinos: ATC – Vitória SC B às 11h no Pav. Vermoim
Mini 12: XX Torneio Festa das Cruzes 2014, em Barcelos
Seniores Masculinos: Vitória SC B – Académico FC às
21h30 no Pav. Vitória SC
Sábado: Seniores Masculinos: Vitória SC – Lusitânia às 18h no Pav. Vitória SC – 1º Jogo ½ Playoffs
Sub-14 Femininas: Vitória SC – GICA às 21h no Pav. Vitória SC
Sub-16 Masculinos: CB Penafiel – Vitória SC às 21h no Mun. Penafiel
Domingo:
Seniores Masculinos: Vitória SC – Lusitânia às 16h no Pav. Vitória SC – 2º Jogo ½ Playoffs
Sub-14 Masculinos: Vitória SC – UAA Aroso às 18h no Pav. Vitória SC
Sub-14 Femininas: Vitória SC B – BC Barcelos às 15h no Pav. Urgezes
Voleibol
Agenda
Juvenis Femininos: Esmoriz GC – Vitória SC 16 horas Pavilhão Esmoriz GC
Cadetes Masculinos: Vitória SC – SC Espinho 17h30 Pavilhão Vitória SC
Iniciados Femininos: Vitória SC – GC St. Tirso 17 horas Pavilhão Vitória SC
Infantis Femininos: Vitória SC – CA Madalena 15 horas Pavilhão Vitória SC
Cadetes Femininos: SC Arcozelo – Vitória SC 17 horas Pavilhão Municipal Arcozelo
Minis B Femininos: CD Póvoa – Vitória SC 17h30 Pavilhão Municipal Póvoa
Minis A / Mikeys: Torneio de Maio – AVP 9 horas Pavilhão Vitória SC
1ª Liga
Sab 18h30-Nacional x Sporting
Dom. Benfica x Setúbal
Rio
Aves x P. Ferreira
Olhanense
x Porto
Arouca
x Gil Vicente
Académica
x Vitória
Estoril
x Belenenses
Braga
x Marítimo
Liga 2
Dom.
16h-Chaves x Portimonense
Ac.
Viseu x Stª Clara
Feirense
x Trofense
Tondela
x Aves
Covilhã
x Leixões
Oliveirense
x Atlético
Farense
x Beira-Mar
U.
Madeira x Penafiel
Marítimo
B x Moreirense
Sporting
B x Benfica B
Porto
B x Braga B
Camp. Sénior 2ª fase de subida
Dom.16h-Cesarense x Vizela
Boavista
x S. João Ver
Bragança
x Limianos
Freamunde
x Vitória
Futebol Distrital
Pró
Nacional
Sab. 16h-Pevidém x Dumiense
Dom.
16h-Stª Eulália x Vieira
Torcatense x Travassós
M. Fonte x Serzedelo
Celoricense x Porto D’Ave
Brito x Celeirós
Merelinense x Ronfe
Arões x Esposende
Honra
Dom 16h-S.Cosme x Stº Adrião
Campelos x Delães
Emilianos x Amares
Silvares x A. Urgeses