clique para ampliar
Futebol Popular
Pré-eliminatória
Taça Cidade Berço
Sab.
16h-Gémeos x Santiago
Atouguia x Pinheiro
Tagilde x Pinheiro
Nespereira
x S. Faustino (ad)
Abação x Castelões (ad)
Atlético x Matamá (ad)
Jogos
de apresentação
Sab.16h-Abação
x ARC Areias-St. Tirso
Infias x Lustosa
Vitória
Voleibol
I Torneio de Juniores “Cidade de
Famalicão”
Sexta
21h30-Vitória x Braga
Basquetebol
Sab.16h-Vitória
x Sampaense
Juniores
Dom.15h-Académica
x Vitória
Dom.16h-Marítimo
x Vitória
Taça Liga-2ª fase
1ª mão
Oriental
x Boavista, 0-0
Covilhã
x Penafiel, 3-1
Chaves
x Rio Aves, 1-1
U.
Madeira x P. Ferreira, 4-2
Atlético
x Gil Vicente, 0-2
Ac.
Viseu x Belenenses, 3-1
Tondela
x Arouca, 1-1
Trofense
x Moreirense, 1-2
1ª Liga
Sexta
20h30-Sporting x Porto
Sab.18h30-Estoril
x Benfica
20h30-Braga x Rio Ave
Dom.16h-Arouca
x Académica
Marítimo x Vitória
Boavista x Gil Vicente
Moreirense x Penafiel
18h-Setúbal x Nacional
Seg.20h-P.
Ferreira x Belenenses
Taça de
Portugal-2ª eliminatória
Chaves
x Louletano
Pedras
Salgadas x CA Ouriense
Cinfães x Coimbrões
Marinhense
x Torreense
Pedras
Rubras x Anadia
Cesarense
x Covilhã
Beira-Mar
x Sintrense
Vianense x Serzedo
SC
Pombal x "Os Limianos"
CCD
Minas Argozelo x CD Alcains
Moura
x Montalegre
UD
Oliveirense x União Sport
Espinho x Sanjoanense
Mosteirense
x Salgueiros
Aljustrelense x Aves
Mafra
x Feirense
Vilaverdense
x Gondomar
Naval
x Fafe
Ac.
Viseu x Famalicão
Trofense x Febres
Vizela x Sousense
Vila
Real x Casa Pia
Sourense
x Santa Clara
Câmara de Lobos x Mortágua
Angrense
x Vitória Sernache
Caldas
x Santa Maria
Tirsense
x Leiria
Freamunde
x Águeda
Boavista
C. Ribeirinha x Felgueiras
Sacavenense
x Vieira
Ribeirão
x Gouveia
Elétrico
x Tondela
Cova
Piedade x Silves
Atlético
x Moimenta da Beira
Alcanenense
x Lusitânia
Riachense
x Praiense
Clube
Operário x Vildemoinhos
Oriental
x Farense
Santa Eulália x Leixões
Olhanense
x Quarteirense
Reguengos
de Monsaraz x Paivense
Loures
x Oliveirense
Portimonense
x Real SC
Amora
x U. Madeira
Malveira
x Varzim
Benfica
Castelo Branco x Sertanense
2ª Liga
Quarta
16h-Atlético x Oliveirense
Aves x Oriental
Benfica B x Leixões
Chaves x U. Madeira
Vitória B x Beira-Mar
Freamunde x Covilhã
Olhanense x Farense
Trofense x Feirense
Ac Viseu x Marítimo B
Portimonense x Porto B
Tondela x Sporting B
12-10
-16h-Braga B x Leixões
Aves x Oriental
Trofense x Feirense
Futebol Distrital
Pró-Nacional
Sab.16h-Toracatense
x Mª Fonte
Dom.16h-Celoricense x Serzedelo
Celeirós
x Ninense
Terras
Bouro x S. Paio D’Arcos
Marinhas
x Ronfe
Águias
Graça x Merelinense
Joane x Brito
Amares x Taipas
Porto D’Ave x
Arões
Honra
Sab.16h-Antime x
Emilianos
Regadas x Ponte
Dom.16h-Travassós
x Pevidem
Amigos Urgeses x Gerês
S. Cosme x Caldelas