clique para ampliar
somos pobres mas somos muitos
Futebol
popular
2ª
Divisão 4ª Jornada
Nespereira x Atlético, 1-0
S. Faustino x Castelões, 5-1
Atães x F. Airão, 5-0
Polvoreira x Infantas, 2-1
Matamá x S. Cristóvão (ad)
Jogos
Interconcelhos-1ª Jornada
Equipas
de Guimarães
Taça
dos Campeões
Cristelo-Lousada x Montesinhos, 0-1
AD Balazar-P. Varzim x Valinha, 0-2
Taça
Federação
Aveleda FC-V. Conde x Pinheiro, 0-1
Santiago x CC Gondomar-Gondomar, 4-0
Tagilde x FC Ribas-Penafiel. 3-0
GD Atouguia x FC P. Sousa-Penafiel, 2-1
GD Penacova-Felgueiras x Infias, 3-2
Todos
os resultados
Taça
dos campeões
Série
A
Carvalhosa-Marco x S. Clemente-Fafe, 0-3
FC Lagares-Felg x Aguçadoura-P. Varz.,
3-0
Folga: Juv. Outeiros-Espinho
Série
B
Stª Cristina-Felg. x CB Amorim-P. Varz., 3-2
AD Tarrio-St. Tirso
x CCD Macieira-V. Conde, 1-2
Folga: SV Irivo-Penafiel
Série
C
E. Ramalde-Gond. x GD Tougues-V. Conde, 0-1
Cristelo FC- Lous. x CCR Montesinhos-GMR,
0-1
Folga: UD S. Mamede-St. Tirso
Série D
AD Balazar-P. Varz. x GD Valinha-GMR. 0-2
Juv. Portelinha-Gond x UD
Torrados-Felg.,2-6
Folga: ADR Aveleda-Lous.
Taça
Federação
Série A
Aveleda FC-V. Conde x CD Pinheiro-GMR,
0-1
AD Lustosa-Lous. x ST Pinheiro-Felg., 2-2
AD Guimarei-St. Tirso
x E. Fânzeres-Gond., 2-2
Série
B
GD Santiago-GMR x CC Gondomar-Gond., 4-0
CD Gião-V. Conde x Rebordões-St. Tirso,
2-2
Águias Figueiras-Lous. x GD
Caramos-Felg., 0-0
Série
C
UD Beiriz-P. Varz. x Am. Quinchães-Fafe,
1-1
FC Tagilde-GMR x FC Rivas-Pen., 3-0
AD Vila Chã-V. Conde x CR Mourinhense-St. Tirso, 3.1
Série
D
Fontarcada-P. Lanhoso x ABCD-St. Tirso,
1-4
CD Terroso-P. Varz. x UD Junqueira-V.
Conde, 3-1
GD Atouguia-GMR x FC P. Sousa-Pen., 2.1
Série
E
CD Valpedre-Pen. x UD Lagoas-Lous. 2-3
GD Penacova-Felg. x CCR Infias-GMR, 3.2
GD Serafão-Fafe x Leões Valboenses-Gond.,
2-0
Vitória
Sexta 20h30-Vitória x Setúbal, 0-1
Dom. 15h-Vitória B x Olhanense, 3-2
Juniores
Sáb. 15h-Vitória x Braga, 2-1
Juvenis
Dom. 11h-Braga x Vitória, 1-1
Iniciados
Dom. 11h-Vitória x Barroselas, 1-2
1ª
Liga
Sexta 20h30-Vitória x Setúbal, 0-1
Sab.16h-Boavista x P. Ferreira, 1-2
Moreirense
x Gil Vicente, 2-0
20h15-Arouca x Porto, 0-5
Dom. 16h-Nacional x Académica, 1-0
Estoril
x Belenenses, 1-2
18h-Sporting
x Marítimo, 4-2
20h15-Braga
x Benfica, 2-1
Seg.20h-Rio Ave x Penafiel, 3-2
2ª
Liga
Dom. 11h15-Portimonense x Benfica B, 2-2
!5h-Covilhã
x Ac. Viseu, 1-1
Vitória
B x Olhanense, 3-2
Leixões
x Marítimo B, 3-0
Oriental
x Trofense, 4-0
Stª
Clara x Tondela, 2-2
Beira-Mar
x Aves, 1-0
Feirense
x Atlético, 2-1
16h-U.
Madeira x Braga B, 1-1
Porto
B x Freamunde, 2-0
17h45-Farense
x Chaves, 0-1
Seg. 15h30-Sporting B x Oliveirense, 0-0
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
Sab. 15h-Arões x Brito, 2-3
16h-Toracatense
x Ronfe, 4-0
Dom. 15h-Terras Bouro x Serzedelo, 1-0
Marinhas
x Celeirós, 1-0
Águias
Graça x Celoricense, 1-0
Joane
x Ninense, 0-0
Amares
x S. Paio D’Arcos, 4-0
Porto
D’Ave x Merelinense, 1-1
Mª
Fonte x Taipas, 1-1
Honra
Sab. Am. Urgeses x Delães, 1-0
Dom. 15h-Emilianos x Ponte, 3-3
Ruivanense
x Pevidem, 1-0
Travassós x Caldelas, 1-1
1ª
Divisão
Sab. 15h-Sandinenses x Silvares, 3-0
Ases Stª Eufémia x Cavez, 1-1
Longos
x Prazins, 0-0
Dom. 15h-Fermilense x Selho, 2-2
Arões
x S. Paio, 2-5
S,
Nicolau Bastos x Campelos, 1-1
Mota
FC x Fareja, 2-2