Convidados
Câmara Municipal de Guimarães
Federação de Futebol Popular do Norte
Associação de Futebol Popular de Espinho
Associação de Futebol Popular de Fafe
Associação de Futebol Popular de Vila do Conde
Campeonato Concelhio Amador de Stº Tirso
Federação de Futebol Popular de Penafiel
Futebol Inter-freguesias da Povoa de Varzim
Associação de Futebol Amador de Paços de Ferreira
Associação de Futebol Amador de Lousada
Campeonato
Amador de Felgueiras
Limfa – Liga Marcoense de Futebol Amador
Liga Desportiva de Gondomar
Associação de Futebol
Popular de Guimarães
Órgãos sociais
Presidente Mesa da
Assembleia Geral – Sr. João Maia
Mesa Assembleia Geral – Cunha
Mesa Assembleia Geral – Jaques
Dr. Avelino Marques
Presidente Conselho Fiscal – Sr. Augusto Pinto
Imprensa
Desportivo de Guimarães
RV Jornal – Rádio Vizela
António Araújo
Pinguim – Se sobrar
Entrega
de Prémios
2ª
DIVISÂO
10º Classificado – A.J. Nespereira – Desclassificado
9º Classificado – Académico clube de Castelões
8º Classificado – Atlético Clube de Souto
7º Classificado – Grupo Desportivo de S. Faustino
6º Classificado – Fórum Airão S. João
5º Classificado – Grupo Desportivo S. Cristóvão
4º Classificado – Grupo Desportivo das Infantas
3º Classificado – Barquinha Futebol Clube
2º Classificado – Grupo Desportivo de Gémeos
1º Classificado – Grupo Desportivo Recreativo
Cultural da Atouguia
Prémios
Coletivos
Melhor Defesa: GDRC Atouguia e GD Infantas (22 GS
cada)
Melhor Ataque: GD Gémeos (75 GM)
Taça Disciplina: GDRC Atouguia
Prémios
Individuais
Melhor Jogador: Nelson Ribeiro- GDRC Atouguia
Melhor Marcador: Bruno Monteiro – GD Gémeos (31 G)
Melhor Treinador: João Ribeiro - GD RC Atouguia
Melhor Dirigente: Fernando Ribeiro – Atlético CS
1º
DIVISÃO
12º
Classificado – União Desportiva de Polvoreira
11º Classificado – Grupo Desportivo Panteras de
Matamá
10º Classificado – Atães Futebol Clube
9º Classificado – Associação Desportiva E Recreativa
De Calvos
8º Classificado – Grupo Desportivo de Abação
7º Classificado – Grupo Desportivo “ Os Unidos do
Cano”
6º Classificado – Centro Cultural e Recreativo Raul
Brandão – Infias
5º Classificado – Centro Desportivo de Pinheiro
4º Classificado – Futebol Clube de Tagilde
3º Classificado – Grupo Recreativo Cultural
Desportivo Santiago
2º Classificado – Grupo Desportivo da Valinha
1º Classificado – Centro Cultural e Recreativo de
Montesinhos
Prémios
coletivos
Melhor Defesa: Montesinhos (26 GS)
Melhor Ataque: Montesinhos (60 GM)
Taça Disciplina – Montesinhos
Melhor Jogador: Ricardo Machado (GD Valinha)
Melhor Marcador: Rui Sá – Montesinhos (17 Golos)
Melhor Treinador: Tozé Azevedo -Montesinhos
Melhor Dirigente:
João Salgado-Matamá