clique para ampliar
1ª Divisão-5ª
Jornada-08-11
Pinheiro x Barquinha, 4-1
Santiago x U. Cano, 3-2
Calvos x Atouguia, 2-2
Valinha x Montesinhos, 0-1
Infias x Tagilde, 2-0
Gémeos x Abação, 1-1
2ª Divisão-5ª Jornada
S. Cristóvão x Castelões, 3-0
Atlético x S. Faustino, 0-1
Matamá x Polvoreira, 0-1
F. Airão x Nespereira
Infantas x Atães, 1-1
Classificações
1ª Divisão-5ª Jornada
1 Santiago 12
2 Valinha 12
3 Montesinhos 11
4 Calvos 10
5 Pinheiro 9
6 Tagilde 7
7 Abação 7
8 Infias 6
9 Atouguia 4
10 Gémeos 4
11 U. Cano 3
12 Barquinha 1
2ª Divisão-5ª Jornada
1 S. Cristóvão 15
2 Polvoreira 13
3 Atães 11
4 S. Faustino 9
5 Nespereira 7
6 Matamá 6
7 Infantas 6
8 F. Airão 5
8 Infantas 6
9 Atlético 1
10 Castelões 0
Próximos Jogos
2ª Divisão-6ª Jornada
S. Faustino x F. Airão
Castelões x Atlético
Nespereira x Infantas
Atães x Matamá
Polvoreira x S. Cristóvão
Jogos
Interconcelhos-2ª Jornada
Equipas de Guimarães
Taça dos campeões
CCR Montesinhos x UD S. Mamede-St. Tirso
GD Valinha x Juv. Portelinha-Gondomar
Taça Federação
CD Pinheiro x AD Lustosa-Lousada
GD Santiago x CC Águias Figueiras-Lousada
CD Amigos Quinchães-Fafe x FC Tagilde
UD Junqueira-V. Conde x GD Atouguia
CCR Infias x Serafão-Fafe
Calendário Geral
Taça dos Campeões
Série A
S. Clemente-St. Tirso x Lagares-Felgueiras
Aguçadoura-P. Varzim x Juv. Outeiros-Espinho
Folga: AD Carvalhosa-Marco
Série B
CB Amorim-P. Varzim
x AD Tarrio-St. Tirso
CCD Macieira-V. Conde x CCR Irivo x Penafiel
Folga: CCR. Santa Cristina-Fafe
Série C
CD Tougues-V. Conde x Cristelo SC-Lousada
CCR Montesinhos-Guimarães x UD S. Mamede-St. Tirso
Folga: E Ramalde-Gondomar
Série D
GD Valinha-Guimarães x Juv. Portelinha-Gondomar
UD. Torrados-Felgueiras x AD Aveleda-Lousada
Folga: AD Balazar-P. Varzim
Taça Federação
Série A
CD Pinheiro-Guimarães x AD Lustosa-Lousada
GD ST Pinheiro-Felgueiras x AD Guimarei-St. Tirso
FC Fânzeres-Gondomar x Aveleda FC-V. Conde
Série B
GD Santiago-Guimarães x CC Águias Figueiras-Lousada
CC
Gondomar-Gondomar x FC Rebordões-St. Tirso
CD Gião-V. Conde x CD Caramos-Felgueiras
Série C
CD Amigos Quinchães-Fafe x FC Tagilde-Guimarães
FC Ribas-Penafiel x AD Vila Chã-V. Conde
AD
Mourinhense-St. Tirso x UD Beiriz-P. Varzim
Série D
ABCD-St. Tirso
x CCD Terroso-P. Varzim
UD Junqueira-V. Conde x GD Atouguia-Guimarães
FC Paços Sousa-Penafiel x Fontarcada-Povoa Lanhoso
Série E
UD Lagoas-Lousada x GD Penacova-Felgueiras
CCR Infias-Guimarães x GD Serafão-Fafe
Leões Valboenses-Gondomar x CD Valpedre-Penafiel
Árbitro Árbitro