clique para ampliar
Resultados
1ª Divisão-7ª Jornada
Calvos
x Barquinha, 2-1
Pinheiro
x Tagilde, 2-2
Santiago
x Montesinhos, 2-0
Gémeos
x U. Cano, 3-3
Abação
x Atouguia, 2-1
Infias
x Valinha, 0-1
2ª Divisão-8ª Jornada
Castelões x Infantas, 1-1
Atlético
x F. Airão, 3-2
S.
Faustino x Matamá, 1-1
Nespereira
x Polvoreira, 4-4
S.
Cristóvão x Atães, 3-3
Classificações
1ª Divisão-7ª Jornada
1 Santiago 18
2
Valinha 18
3
Calvos 16
4
Pinheiro 13
5
Abação 13
6
Montesinhos 11
7
Tagilde 8
8
Atouguia 7
9
Infias 6
10
Gémeos 5
11
U. Cano 4
12
Barquinha 1
2ª Divisão-8ª Jornada
1
S. Cristóvão 22
2
Polvoreira 17
3
S. Faustino 16
4
Atães 15
5
Nespereira 11
6
Matamá 10
7
Infantas 7
8
F. Airão 6
9
Castelões 5
10
Atlético 1
Próximos jogos-06-12
2ª Divisão-9ª Jornada
Infantas
x Atlético
Matamá
x Castelões
F.
Airão x S. Cristóvão
Polvoreira
x S. Faustino
Atães
x Nespereira
Jogos Interconcelhos-3ª
Jornada
Equipas
de Guimarães
Taça dos Campeões
AD Aveleda-Lousada x Valinha
Folga:
Montesinhos
Taça Federação
Guimarei-Stº
Tirso x Pinheiro
Gião-V.
Conde x Saniago
Tagilde
x Beiriz-P. Varzim
Atouguia
x ABCD-Stº Tirso
Leões
Balboenses-Gondomar x Infias
Calendário Geral
Taça dos Campeões
Série A
Juv
Outeiros-Espinho x AD S. Clemente-Stº Tirso
FC
Lagares-Felgueiras x AD Carvalhosa-Marco
Folga:
Aguçadoura-P. Varzim
Série B
S.
Vicente Irivo-Penafiel x CB Amorim-P. Varzim
AD Tarrrio-Stº Tiso x AD Stª
Cristina-Felgueiras
Folga:
CCD Macieira-V. Conde
Série C
UD
S. Mamede-Stº Tiso x GD Tougues-V. Conde
Crsitelos
FC-Lousada x E Ramaldense FC-Gndomar
Folga:
CCR Montesinhos-Gimarães
Sére D
AD
Aveleda-Lousada x GD Valinha-Guimarães
Juv.
Portelinha-Gondomar x AD Balazar-P. Varzim
Folga:
UD Torrados-Felgueiras
Taça Federação
Série A
AD
Guimarei-Stº Tirso x CD Pinheiro-Guimarães
AD
Lustosa-Lousada x Aveleda FC-V. Conde
FC
Fânzeres-Gondomar x ST Pinheiro-Felgueiras
Série B
CCR
Águias Figueiras-Lousada x CC Gondomar-Gondomar
CD
Gião-V. Conde x GD Santiago-Guimarães
GD
Caramos-Felgueiras x FC Rebordões-Stº Tirso
Série C
AD
Vila Chã-V. Conde x CD Amigos Quinchães-Fafe
FC
Tagilde-Guimarães x UD Beiriz-P. Varzim
AD Mourinhense-Stº Tirso x FC Ribas-Penafiel
Série D
GD
Atouguia-Guimarães x ABCD-Stº Tirso
CCD
Terroso-P. Varzim x GD Fontarcada-Fafe
Fc
Paço Sousa-Penafiel x UD Junqueira-P. varzim
Sérire E
GD
Serafão-Fafe x UD Lagoas-Lousada
GD
Penacova-Felgueiras x CD Valpedre-Penafiel
Leões
Valboenses-Gondomar x CCR Infias-Guimarães