clique para ampliar
sem legenda
Futebol Popular
1ª
Divisão-16ª Jornada
Barquinha x Pinheiro, 1-1
U. Cano x Santiago, 0-4
Atouguia x Calvos (ad)
Montesinhos x Valinha, 0-3
Tagilde x Infias, 1-0
Abação x Gémeos, 4-0
2ª
Divisão-19ª Jornada
F. Airão x Infantas, 0-2
S. Cristóvão x Nespereira, 0-1
S. Faustino x Atães, 3-3
Atlético x Matamá, 0-2
Castelões x Polvoreira, 0-4
Vitória
Quart. 15h-Vitória B x Farense, 2-0
Sab. 19h-Vitoria
x Setúbal, 01
Dom. 15h-Portimonense x Vitória B, 0-0
Juniores
Sab. 15h-Vitória Vitória x Sporting, 1-0
Iniciados
Feirense x Vitória, 1-0
Basquetebol
Algés x Vitória, 75-81
Voleibol
Esmoriz x Vitória. 2-3
1ª
Liga
Sexta 20h30- P. Ferreira x Boavista,1-0
Sab. 17h-Benfica x Braga, 2-0
19h-Vitória
x Setúbal, 0-1
21h-Belenenses
x Estoril, 2-2
Dom. 16h-Académica x Nacional, 2-1
Gil
Vicente x Moreirense, 0-1
Penafiel
x Rio Aves, 0-2
17h-Marítimo
x Sporting, 0-1
19h15-Porto
x Arouca, 1-0
2ª
Liga (33ª J)
Quart. 15h- Portimonense x Beira-Mar, 0-3
Tondela
x Covilhã, 2-2
Aves
x Stª Clara, 1-1
Ac. Viseu x Leixões, 2-1
Trofense
x Sporting B, 2-2
Braga B x Oliveirense, 1-0
Chaves
x Oriental, 1-1
Olhanense
x Porto B, 2-2
16h-Freamunde
x U. Madeira, 0-0
17h-Benfica
B x Feirense, 0-1
2ª
Liga (34ª J)
Dom. 11h-Marítimo x UD Oliveirense, 0-0
11h15-Oriental
x Freamunde, 0-0
15h-Leixões
x Atlético, 3-0
Porto
B x Aves, 2-1
Feirense
x Braga B, 3-1
Stª
Clara x Chaves, 1-1
Portimonense
x Vitória B, 0-0
Covilhã x Trofense, 2-0
Sporting
B x Ac Viseu, 2-1
Farense
x Benfica B, 0-3
16h-U.
Madeira x Tondela, 0-1
Beira-Mar
x Olhanense, 0-1
Camp.
Sénior (fase de manutenção)
Dom. 15h-Stª Eulália x Vila Real, 1-0
Tirsense
x AD Oliveirense, 1-1
Felgueiras
x Ribeirão, 1-0
Amarante
x Vizela, 1-1
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
Sab.15h-Torcatense x Merelinense, 3-1
Arões
x Taipas, 2-2
Dom. 15h- Terras
Bouro x Celeirós, 1-3
Águias
Graça x Ninense, 1-1
Joane
x S. Paio D’Arcos, 0-0
Amares
x Ronfe, 3-2
Porto
D’Ave x Brito, 2-1
Mª
Fonte x Serzedelo, 1-1
16h-
Marinha x Celoricense, 4-1
Honra
Sab. 15h-Ponte x Emilianos, 3-0
Pevidém
x Ruivães, 0-1
Pica
x Regadas, 1-0
Dom. 15h-Gerês x Arco Baúlhe, 2-0
Louro
x Antime, 1-3
Caldelas
x Travassós, 1-2
Delães
x Urgeses, 0-3
Pedralva
x S. Cosme, 1-1
1ª
Divisão
Sab. 15h-Silvares x Sandinenses, 1-1
Selho
x Fermilense, 2-1
S.
Paio x Airão, 3-1
Campelos
x S. Nicolau, 1-0
Fareja
x Mota FC, 2-0
Dom. 15h-Cavez x A. Stª Eufémia, 2-2
Prazins
x Longos, 0-1