clique para ampliar
foto tirada no campo da valinha
Futebol Popular
1ª Divisão-20ª Jornada
Tagilde x Calvos
U. Cano x Atouguia
Barquinha x Abação
Montesinhos x Gémeos
Valinha x Santiago
Pinheiro x Infias
2ª
Divisão-25ª Jornada
F. Airão x Castelões
S. Cristóvão x Atlético
Infantas x S. Faustino
Matamá x Nespereira
Polvoreira x Atães
Vitória
Sexta 20h30-Vitória x Estoril
Sab 16h-Vitória B x Marítimo B
Formação-Distrital
Iniciados (sab. 9h) -Vitória x Pevidém
Infantis (sab 11h) -Vitória x Brito
Benjamins (dom 9h) Vitória x Stª Eufémia
(dom
10h15) – Vitória x Braga Fut
Infantis
(dom 11h30) Vitória x Antime
1ª Liga (31ª jorn)
Sexta 20h30-Vitória x Estoril
Sab. 18h-Gil Vicente x Benfica
20h15-Sporting
x Nacional
Dom. 16h-Penafiel x Académica
Marítimo
x Arouca
Boavista
x Moreirense
19h15-Setúbal
x Porto
19h45-Belenenses
x Rio Ave
Seg. 20h-P. Ferreira x Braga
2ª
Liga (42ª jorn)
Sexta. 16h-Portimonense x Trofense
Sab.11h-Benfica B x Braga B
15h-Farense
x Ac Viseu
Porto
B x Sporting B
16h-Stª
Clara x Atlético
Olhanense
x Chaves
U.
Madeira x Leixões
Oriental
x U. Oliveirense
Aves
x Freamunde
Beira-Mar
x Tondela
Vitória
B x Marítimo B
Dom. 11h15-Covilhão x Feirense
Quarta
(06-05 43ª jorn.)
15h-Porto B x Braga B
16h-Tondela x Aves
Marítimo
B x Benfica B
Freamunde
x Chaves
Leixões
x Farense
Sporting
B x Vitória B
Ac.
Viseu x Olhanense
Trofense
x Stª Clara
Atlético
x Beira-Mar
Covilhã
x Oriental
U.
Oliveirense x Portimonense
17h-Feirense x U. Madeira
Camp.
Sénior (fase de manutenção)
Dom. 16h-Amarante x Stª Eulália
Tirsense
x Vila Real
Felgueiras
x AD Oliveirense
Vizela
x Ribeirrão
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
Sab. 16h-Torcatense x Terras Bouro
Arões
x Celoricense
Dom. 16h-Joane x Águias Graça
Amares
x Marinhas
Porto
D’Ave x Celeirós
Mª
Fonte x Ninense
Taipas
x S. Paio D’Arcos
Brito
x Ronfe
Merelinense
x Serzedelo
Honra
Delães
x Emilianos, 4-2
Sab. 16h-Pica x Pevidém
Regadas
x S. Cosme
Dom. 16h-Louro x Gerês
Caldelas
x Ponte
Pedralva
x Ruivanense
Am.
Urgeses x Arcos Baúlhe
Travassós
x Antime
1ª
Divisão
Dom. 16h-Prazins x Cavez
S.
Paio x Selho
Fareja
x Sandinenses
Mota FC x Ases Stª Eufémia
S. Nicolau Bastos x Longos
Airão x Campelos, 0-0