clique para ampliar
Futebol
Popular
Suprtaça
“Zé Manel”
Sabado 16 horas-VALINHA x MONTESINHOS
Estádio do Montinho (sintético) Taipas
Quadrangular
do Pinheiro
Sab. 15h-S. Faustino x Gémeos (3º e 4º Lugar)
17h30-Pinheiro
x Matamá (Final)
Jogos
de apresrmtação
Sab.
16h-Infias x Mourinhense (Santo Tirso)
Vitória
Dom.19h15-Vitórias
x Braga
Sábado
Juniores= Vitória x Braga (15h)
Juvenis B=Vitória x Prado (10h)
Iniciados B=AC Devesa x Vitória (16h)
Iniciados C=Vieira x Vitória (10h)
Benjamins A=Vitória x Urgeses (16h)
Benjamins B=Vitória x Brito (14h30)
Benjamins B 2=Vitória x Brito (15h30)
Iniciados A: Vitória x Merelinense (11h)
Infantis
Vitória x Freamunde (11h)
1ª Liga-5ª Jornada
Sexta
20h30-Moreirense x Porto
Sab. !8h30-Benfica x P. Ferreira
20h45-Boavista
x Sporting
Dom 16h-Marítimo x Tondela
Nacional
x Setúbal
17h-Arouca
x Belenennses
Estoril
x U. Madeira
19h15-Vitóraia
x Braga
Seg 20h-Rio Ave x Académica
Taça
de Portugal (principais jogos)
Sab. 15h-Viana Alentejo x Naval
Sabugal
x Feirense
Trofense
x Atlético
Dom.15h-Real x Oriental
Oliveira
Hospital x Farense
Gafanha x Fafe
Lagoa x Penafiel
Mª Fonte x Varzim
Coruchense
x Oliveirense
Armarilense
x Portimonense
Oliveira
Bairro x Gil Vicente
Pedras
Rubras x Stª Clara
Limianos
x Aves
Louletano
x Freamunde
Alcanenense
x Covilhão
Caldas
x Tirsense
Agueda
x Ac. Viseu
Pinhalnovensse
x Leixões
Fc
Castraense x Famalicão
S.
Martinho x Sport Benfica C. Branco
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
Jornada
6
Sab 16h Serzedelo x Travassós
Dom 16h-Merelinense x Forjães
Terras Bouro x
Joane
Amares x Mª Fonte (ad)
Vieira x Antime
Stª Maria x Ronfe
Brito x Ninense
Stª Eulália x Marinhas
Taipas
x Prado
Honra
Jornada 3
Sab. 15h30- Am. Urgeses x São Paio
16h- Cavez x Ponte
S.Paio
D´Arcos x Pevidém
Dom. 15h-Caldelas x Porto D’Ave
16h-Gerês x Louro
Emilianos
x Celoricense
Ruivanense x Pica
Pedralva
x S. Cosme
1ª
Divisão Jornada1
Sab.
16h-Campelos x Longos
Os
Sandinenses x Esporões
Prazins x B.Misericórdia
Dom. 16-Airão x Ases Sta. Eufémia
Guilhofrei
x Selho
Silvares
x Santiago