clique para ampliar
Abação - Castelões
Pré-eliminatória-Taça Cidade Berço
Jogos em atraso
Abação x Castelões, 3-0
Atlético x Matamá, 2-2 (3-4 gp)
Nespereira x S. Faustino, 1-0
Na passada sexta-feira, ocorreu, na na Sede da AFPG, o sorteio da 1ª
eliminatória (31-01), com os seguintes resultados:
Barquinha x Infantes
U. Cano x S. Cristóvão
Montesinhos x Infias
Atouguia x Matamá
Valinha x Nespereira
Abação x Atães
Santiago x F. Airão
Calvos x Tagilde
Jogos Interconcelhos
Equipas de Guimarães
Taça dos Campeões-5ª Jornada
Montesinhos x E Ramalde-Gondomar, 3-0
Folga: Valinha
Taça Federação
FC Fânzeres-Gondomar x Pinheiro, 2-1
FC Rebordões-Stº Tirso x Santiago, 1-5
AD Vila Chã-V. Conde x Tagilde, 2-1
Atouguia x CCD Terroso-P. Varzim, 2-0
CCR Infias x CD Valpedre-Penafiel, 5-0
Fodos os resultados
Taça dos Campeões
Série A
Aguçadoura FC-P. Varzim x AD
Carvalhosa-Marco, 3-0
Juv. Outeiros-Espinho x FC
Lagares-Felgueiras, 3-0
Folga: AD S. Clemente-Stº Tirso
Série B
CCD Macieira-V. Conde x AD Santa
Cristina-Fafe, 1-0
CC SV Irivo-Penafiel x AD Tarrio-Stº Tirso, 3-0
Folga: CSB Amorim-P. Varzim
Série C
CCR Montesinhos-Guimarães x E.
Ramalde-Gondomar, 3-0
UD S. Mamede-Stº Tirso x Cristelos
FC-Lousada, 2-0
Folga: CD Tougues-V. Conde
Série D
UD Torrados-Felgueiras x ADC
Balazar-P. Varzim, 2-1
ADR Aveleda-Lousada x Juv Portelinha-Gondomar,
5-1
Folga: Valinha-Guimarães
Taça Federação
Série A
ST Pinheiro-Felgueiras x Aveleda FC-V.
Conde, 5-1
AD Guimarei-Stº Tirso x AD
Lustosa-Lousada, 1-2
FC Fânzeres-Lousada x CD
Pinheiro-Guimarães, 2-1
Série B
FC Rebordões-Stº Tirso x GD
Santiago-Guimarães, 1-5
CCR Águias Figueiras-Lousada x CD
Gião-V. Conde, 1-2
GD Caramos-Felgueiras x CC
Gondomar-Gondomar, 5-3
Série C
FC Ribas-Penafiel x UD Beiriz-P.
Varzim, 3-0
AD Vila chã-V. Conde x FC
Tagilde-Guimarães, 2-1
AD Mourinhense-Stº Tirso x CCR Am. Quinchães-Fafe,
3-1
Série D
UD Junqueira-P. Varzim x AC
Fontearcada-Fafe, 3-4
GD Atouguia-Guimarães x CCD Terroso-P.
Varzim, 2-1
FC Paços Sousa-Penafiel x ABCD-Stº
Tirso, 3-4
Série E
CCR Infias-Guimarães x CD Valpedre-Penafiel,
5-0
GD Serafão-Fafe x GD
Penacova-Felgueiras, 1-3
Leões Valboenses-Gondomar x UD
Lagares-Felgueiras, 0-3
Próximos Jogos
1ª Divisão-12ª Jornada
U. Cano x Montesinhos
Abação x Valinha
Calvos x Santiago
Atouguia x Tagilde
Gémeos x Pinheiro
Barquinha x Infias
2ª Divisão-14ª Jornada
Castelões x S. Cristóvão
S. Faustino x Atlético
Polvoreira x Matamá
Nespereira x F. Airão
Atães x Infantas