clique para ampliar
abação-castelões
Futebol Popular
Pré-eliminatória-Taça Cidade Berço
Jogos em atraso
Abação x
Castelões, 3-0
Atlético x
Matamá, 2-2 (3-4 gp)
Nespereira x S.
Faustino, 1-0
Sorteio da 1ª eliminatória (31-01)
Barquinha x
Infantes
U. Cano x S.
Cristóvão
Montesinhos x
Infias
Atouguia x Matamá
Valinha x
Nespereira
Abação x Atães
Santiago x F.
Airão
Calvos x Tagilde
Jogos Interconcelhos
Equipas de Guimarães
Taça dos
Campeões-5ª Jornada
Montesinhos x E
Ramalde-Gondomar, 3-0
Folgou: Valinha
Ficaram as duas apuradas para a Fase seguinte
Potenciais adversários
Juv.
Outeiros-Espinho
Lagares-Felgueiras
Macieira-V. Conde
Amorim-P. Varzim
S. Mamede-St.
Tirso
Torrados-Felgueiras
Taça Federação
FC
Fânzeres-Gondomar x Pinheiro, 2-1
FC Rebordões-Stº Tirso x Santiago, 1-5
AD Vila Chã-V.
Conde x Tagilde, 2-0
Atouguia x CCD
Terroso-P. Varzim, 2-0
CCR Infias x CD
Valpedre-Penafiel, 5-0
Ficaram as cinco apuradas para a Fase seguinte
Potenciais adversários
ST.
Pinheiro-Felgueiras
Lustosa-Lousada
Gião-V. Conde
Caramos-Felgueiras
Ribas-Penafiel
Am. Quinchães-Fafe
ABCD-St. Tirso
Terroso-P. Varzim
Penacova-Felgueiras
Lagoas-Lousada
Águias
Figueiras-Lousada
Todos os resultados
Taça dos Campeões
Série A
Aguçadoura FC-P.
Varzim x AD Carvalhosa-Marco, 3-0
Juv.
Outeiros-Espinho x FC Lagares-Felgueiras, 3-0
Folgou: AD S. Clemente-Stº Tirso
Série B
CCD Macieira-V.
Conde x AD Santa Cristina-Fafe, 1-0
CC SV Irivo-Penafiel x AD Tarrio-Stº Tirso, 3-0
Folgou: CSB
Amorim-P. Varzim
Série C
CCR
Montesinhos-Guimarães x E. Ramalde-Gondomar, 3-0
UD S. Mamede-Stº
Tirso x Cristelos FC-Lousada, 2-0
Folgou: CD
Tougues-V. Conde
Série D
UD
Torrados-Felgueiras x ADC Balazar-P. Varzim, 2-1
ADR
Aveleda-Lousada x Juv Portelinha-Gondomar, 5-1
Folga: Valinha-Guimarães
Taça Federação
Série A
ST
Pinheiro-Felgueiras x Aveleda FC-V. Conde, 5-1
AD Guimarei-Stº
Tirso x AD Lustosa-Lousada, 1-2
FC
Fânzeres-Lousada x CD Pinheiro-Guimarães, 2-1
Série B
FC Rebordões-Stº
Tirso x GD Santiago-Guimarães, 1-5
CCR Águias Figueiras-Lousada
x CD Gião-V. Conde, 1-2
GD
Caramos-Felgueiras x CC Gondomar-Gondomar, 5-3
Série C
FC Ribas-Penafiel
x UD Beiriz-P. Varzim, 3-0
AD Vila chã-V.
Conde x FC Tagilde-Guimarães, 2-1
AD Mourinhense-Stº Tirso x CCR Am. Quinchães-Fafe,
3-1
Série D
UD Junqueira-P.
Varzim x AC Fontearcada-Fafe, 3-4
GD
Atouguia-Guimarães x CCD Terroso-P. Varzim, 2-1
FC Paços
Sousa-Penafiel x ABCD-Stº Tirso, 3-4
Série E
CCR
Infias-Guimarães x CD Valpedre-Penafiel, 5-0
GD Serafão-Fafe x
GD Penacova-Felgueiras, 1-3
Leões
Valboenses-Gondomar x UD Lagares-Felgueiras, 0-3
Vitória
Sáb. 18h-Vitória x Académica, 4-0
Dom. 15h-Vitória
B x Benfica, 4-1
Basquetebol
Seniores
Masculinos: Vitória SC 95 – 74 BC Barcelos
Sub-18
Masculinos: Vitória SC 46 – 37 BC Barcelos – 1º Jogo ¾ Lugar
Sub-14
Masculinos: AD Sanjoanense 52 - 32 Vitória SC
Sub-16 Femininas:
Vitória SC 47 – 63 SC Braga – 2º Jogo da Final
Sub-18
Masculinos: BC Barcelos 42 - 43 Vitória SC – 2º Jogo ¾ Lugar
Sub-19 Femininas:
Vitória SC 61 – 70 SC Braga – 2º Jogo da Final
Sub-14 Femininas:
Vitória SC 51 – 52 GDB Leça
Minis 12: Vitória
SC 55 – 41 GDAS
Juniores
Sab.15h-Rio Aves
x Vitória, 5-1
Basquetebol
Sab-15h-Vitória x BC Barcelos, 95-74
Voleibol
Sab. 17h-Vitória
x Vilacondense, 1-3
1ª Liga
Sab.18h-Vitória x
Académica, 4-0
20h15-Penafiel x
Porto, 1-3
Dom.16h-Belenenses
x Gil Vicente, 2-0
Boavista x
Estoril, 1-2
P. Ferreira x
Nacional, 2-3
Moreirense x
Arouca, 1-0
Setúbal x Braga,
1-3
18h-Marítimo x
Benfica, 0-4
20h15-Sporting x
Rio Aves, 4-2
2ª Liga
Dom. 11h-Sporting
B x Braga B, 0-0
11h15-Tondela x
Freamunde, 1-1
15h-Atlético x
Olhanense, 3-2
Leixões x
Portimonense1-0
Trofense x Aves,
2-1
Vitória B x
Benfica B, 4-1
Ac Viseu x
Beira-Mar, 0-0
UD Oliveirense x
Chaves, 2-1
Feirense x
Farense, 1-1
U. Madeira x
Oriental, 0-0
16h-Porto B x Marítimo
B, 3-1
Covilhã x Stª
Clara (28-01)
Camp. Sénior
Dom.15h-Varzim x Stª Eulália, 3-1
Oliveirense x
Famalicão, 1-2
Felgueiras x
Tirsense, 1-0
Vizela x Ribeirão.
1-0
Vila Real
Amarante, 1-2
Futebol Distrital
Pro-Nacional
Dom. 15h-Ninense
x S. Paio D’Arcos, 3-1
Celoricense x
Ronfe, 3-1
Celeirós x
Merelinense, 2-2
Terras Bouro x
Brito, 1-0
Águias Graça x Mª
Fonte, 1-1
Joane x Arões,
-1-1
Amares x Porto
D’Aves, 5-2
Torcatense x
Serzedelo, 1-1
16h-Marinhas x
Taipas, 6-0
Honra
Sab. 15h- Ponte x
A. Urgeses, 1-1
Pevidém x
Pedralva, 1-2
Pica x S. Cosme,
5-1
Dom. 15h-Arco
Baúlhe x Antime, 2-1
Ruivanense x
Regadas, 4-0
Emilianos x
Travassós, 1-3
Gerês x Delães,
4-1
Louro x Caldelas,
2-2
1ª
Divisão
Sab. 15h-Campelos
x S. Paio (?)
Fareja x Cavez1-3
Longos x A. Stª
Eufémia, 2-1
Mota FC x
Silvares, 0-4
S. Nicolau Bastos
x Sandinenses
Airão x
Fermilense