Futebol Popular
2ª Divisão-16ª Jornada
Castelões x F.
Airão
Atlético x
Cristóvão
S. Faustino x
Infantas
Nespereira x
Matamá
Atães x
Polvoreira
Jogos Interconcelhos
Equipas
de Guimarães
Taça dos Campeões
CB Amorim-P.
Varzim x Montesinhos (18h30)
Valinha x Juv.
Outeiros-Espinho (15h30)
Taça Federação
Tagilde x FC Ribas-Penafiel (15h)
Atouguia x Pinheiro (15h)
GCR A. Quinchães-Fafe x Santiago (15h)
CCR Infias x CCD Terroso-P. Varzim (15h)
Calendário Geral
Taça dos Campeões
Série A
CB Amorim-P.
Varzim x CCR Montesinhos-Guimarães (18h30)
FC
Lagares-Felgueiras x UD Torrados-Felgueiras (15h)
Série B
UD S. Mamede-Stº
Tirso x CCD Macieira-V. Conde (15h30)
GD
Valinha-Guimarães x Juv. Outeiros-Espinho, (15h30)
Taça Federação
Série A
GD
Paramos-Felgueiras x CCR Gião-V. Conde (15h)
FC
Tagilde-Guimarães x FC Ribas-Penafiel (15h30)
Série B
GD
Atouguia-Guimarães x CD Pinheiro-Guimarães (15h)
GCR A.
Quinchães-Fafe x GD Santiago-Guimarães (15h)
Série C
CD Águias
Figueiras-Lousada x UD Lagoas-Lousada (15h)
CCR
Infias-Guimarães x CCD Terroso-P. Varzim (15h)
Série D
GD
Penacova-Felgueiras x ABCD-Stº Tirso (15h)
AD
Lustosa-Lousada x S. Tiago Pinheiro-Felgueiras (15h)
Vitória
Sexta 20h30-Porto Vitória
Sab. 15h-Vitória
B x Atlético
Futebol Formação
Sábado
Juniores: Vitória
SC – P. Ferreira 16h30
Juvenis B:
Vitória SC – Sta. Eulália 15
horas Campo 4
Iniciados A:
Vitória SC – Feirense 11 horas Campo 3
Iniciados B:
Vitória SC – Palmeiras 15 horas Campo 5
Infantis 11:
Porto D’Ave – Vitória SC 15 horas P. Jogos Porto
D’Ave
Domingo
Iniciados C:
Ronfe – Vitória SC 10h30 P. Desp. Ronfe
Infantis 2003:
Salgueiral – Vitória SC 9h30 P. Jogos
Benjamins A 2004:
Vitória SC – Arões 9 horas Campo 4
Benjamins A 2004:
Vitória SC – Urgeses 10h15 Campo 4
Benjamins B 2005:
Vitória SC – Torcatense 11h30 Campo 4
Sábado
Seniores
Masculinos: Vitória SC – Leixões 18
horas Pavilhão Vitória SC
Juvenis
Femininos: Vitória SC – SC Arcozelo 15
horas Pavilhão Vitória SC
Juvenis
Masculinos: Leixões – Vitória SC 19
horas Ilídio Ramos
Domingo:
Iniciados
Femininos: Vitória SC – AAS Mamede 17
horas Pavilhão Vitória SC
Seniores
Masculinos: Esmoriz GC – Vitória SC 16
horas Pavilhão Esmoriz GC
Seniores
Femininos: Vitória SC – CN Ginástica 15
horas Pavilhão Vitória SC
Basquetebol
O Vitória organiza, no próximo domingo (Pavilhão
de Creixomil), o 6º Torneio de Carnaval,
Calendário dos Jogos
MINI 8 e MINI 10
Campo 1
09:30 – 10:10 VSC x GRIB
10:10 – 10:50 VSC x ATC
10:50 – 11:30 VSC x ATC
11:30 – 12:10 Guifões SC x VSC
12:10 – 12:20 Circuito Técnico - ATC
12:20 – 12:30 Circuito Técnico - VSC
12:40 – 12:50 Final do Elimina Mini 10
Campo 2
09:30 – 10:10 VSC x GRIB
10:10 – 10:50 ATC x Guifões SC
10:50 – 11:30 GRIB x Guifões SC
11:30 – 12:10 Guifões SC x VSC
12:10 – 12:20 Jogo do Elimina - VSC
12:20 – 12:30 Jogo do Elimina - ATC
12:30 – 12:40 Jogo do Elimina - GRIB
12:40 – 12:50 Final do Elimina Mini 8
12:50 – 13:00
Entrega de Prémios
Campo 3
09:30 – 10:10 ATC x Guifões SC
10:10 – 10:50 GRIB x Guifões SC
10:50 – 11:30 ATC x GRIB
11:30 – 12:10 ATC x GRIB
12:10 – 12:20 Circuito Técnico - GRIB
12:20 – 12:30 Circuito Técnico - Guifões SC
12:30 – 12:40 Jogo do Elimina - Guifões SC
MINI 12
Campo 1
14:30 – 15:15 VSC x GRIB
15:15 – 15:30 Jogo do Elimina - ATC
15:30 – 16:15 VSC x ATC
16:15 – 16:30 Jogo do Elimina - VSC
16:30 – 17:15 Guifões SC x VSC
17:15 – 17:30 Circuito Técnico - Guifões SC
Campo 2
15:15 – 15:30 Circuito Técnico - VSC
16:15 – 16:30 Circuito Técnico - ATC
17:30 – 17:40 Final do Elimina
17:40 – 17:50 Atividade Surpresa
17:50 – 18:00 Entrega de Prémios
Campo 3
14:30 – 15:15 ATC x Guifões SC
15:15 – 15:30 Jogo do Elimina - Guifões SC
15:30 – 16:15 GRIB x Guifões SC
16:15 – 16:30 Jogo do Elimina - GRIB
16:30 – 17:15 ATC x GRIB
17:15 – 17:30 Circuito Técnico - GRIB
1ª Liga
Sexta 20h30-Porto
x Vitória
Sab-18h-Gil Vicente x P. Ferreira
20h15-Belenennses x Sporting
Dom.16h-Penefiel
x Marítimo
Rio Ave x Moreirense
17h-Benfica x Setúbal
Académica
x Boavista
19h15-Braga x Arouca
Seg.20h-Nacinal x
Estoril
2ª Liga
Sab. 15h-Vitória
B x Atlético
Olhanense x Covilhã
Freamunde x Braga B
Tondela x Leixões
Beira-Mar x Stª Clara
Chaves x Marítimo B
Farense x Oriental
Portimonense x U. Madeira
Trofense
x Ac. Viseu
16h-Feirense x Porto B
Benfica B x UD. Oliveirense
Dom.11h15-Aves x
Sporting B
Com. Sénior (fase
de manutenção)
Dom.
15h-Felgueiras x Tirsense
Vizela x Stª Eulália
Ribeirão x Vila Real
Amarante x AD Oliveirense
Futebol Distrital
Pró-Nacional
Sab.15h-Arões x
Porto D’Ave
Dom. 15h-Serzedo
x Celoricense
Ninense x Celeirós
S. Paio D’Arcos x Terras
Bouro
Ronfe x Marinhas
Merelinense x Águias Graça
Brito x Joane
Taipas x Amares
Mª Fonte x Torcatense
Honra
Sab. 15h-Antime x Ponte
Regadas x Pevidém
Am. Urgeses x Louro
Dom.15h-S. Cosme
x Ruivanense
Arco Baúlhe x Emilianos
Travassós x Gerês
Pedralva x Pica
Delães x Caldelas
1ª Divisão
Sab.15h-A. Stª
Eufémia x Sandinenses
Longos x Silvares
Fareja x Campelos
Dom.15h- Airão x
Selho
S. Nicolau x Cavez
Mota FC x Prazins