Futebol Popular
1ª
Divisão-17ª Jornada
Santiago x Barquinha, 3-1
Infias x Abação, 2-1
Gémeos x Atouguia, 3-4
Calvos x U. Cano, 3-3
Pinheiro x Montesinhos, 3-1
Valinha x Tagilde, 1-1
2ª
Divisão-20ª Jornada
Nespereira x S. Faustino, 1-1
Atães x Castelões, 1-0
Infantas x S. Cristóvão, 3-0
Polvoreira x Atlético, 5-2
Matamá x F. Airão, 1-0
Vitória
Dom. 15h x Vitória B x Aves, 1-0
18h-Spoting x Vitória, 4-1
Juniores
Sab. 15h-Vitória x Porto, 2-1
Iniciados
Dom-11h-Vitória x Rio Aves, 0-1
Basquetebol
Sexta-feira:
Seniores
Masculinos: Vitória SC 79 – 61 Sampaense – 1/4 Taça de Portugal
Sábado:
Seniores
Masculinos: Vitória SC 51 – 64 SL Benfica – ½ Taça de Portugal
Seniores
Femininas: Vitória SC 27 – 80 CP Natação
Sub-18
Masculinos: BC Limiense 81 – 72 Vitória SC
Minis
12: Torneio Final 8 Taça de Portugal
Domingo:
Sub-19
Femininas: Vitória SC 47 – 93 CP Natação
Minis
12: Torneio Final 8 Taça de Portugal
Voleibol
Vitória
x Ac. Espinho, 2-3
1ª
Liga
Sexta 20h30-Braga x Académica, 0-0
Sab 16h-Estoril x Penafiel, 3-3
18h-Rio Aves x Benfica,
2-1
20h15-Nacional x Porto,
1-1
Dom.16h-Boavista x Belenenses, 1-0
Moreirense x Marítimo, 1-1
Arouca x Gil Vicente, 3-1
18h-Sporting x Vitória,
4-1
Segunda 20h-Setúbal x P. Ferreira, 0-0
2ª Liga
Dom. 11h-Sporting x Atlético, 2-0
11h15-Beira-Mar x Benfica
B, 1-2
15h-Vitória B x Aves, 1-0
Stª Clara x Braga B, 0-0
Porto b x Chaves, 2-2
Covilhã x Marítimo B, 2-1
Farense x Freamunde, 2-1
Feirense x Ac. Viseu, 3-0
Leixõe Oliveirense, 4-1
Oriental x Tondela, 1-1
16H-Portimonense x
Olhanense, 1-1
U. Madeira x Trofense, 1-0
Camp.
Sénior (manutenção)
Dom.
15h-Amarante x Vila Real, 2-1
AD Oliveirense x Stª
Eulália, 7-2
Ribeirão x Tirsense, 0-1
Vizela x Felgueiras, 1-1
Futebol
Distrital
Pró-Nacional
Sab. 14h15-S. Paio D’Arcos x Amares, 0-0
15h-Serzedelo x Terras
Bouro, 4-1
Celeirós x Marinhas, 1-1
Dom. 15h-Celoricense x Águias Graça, 3-3
Ninense x Joane, 2-2
Ronfe x Torcatense
Brito x Arões, 1-0
Taipas x Mª Fonte, 1-2
16h-Merelinense x Porto D’Ave, 4-3
Honra
Sab. 15h-Antime x Pica, 2-0
Regadas x Caldelas, 2-3
Dom. 15h-S. Cosme x Ponte, 2-1
Emilianos x Pevidém, 1-3
Ruivães x Gerês, 1-1
Arcos Baúlhe x Louro, 0-1
Travassós x Delães, 2-1
Am. Urgeses x Pedralva,
2-1
1ª
Divisão
Sab. 15h-Sandinenses x Selho, 2-0
Ases Stª Eufémia x Prazins, 1-3
Longo x S. Paio, 0-0
Dom.15h- Fermilense x Cavez, 5-1
Airão x Campelos, 0-0
S. Nicolau Bastos x Fareja,
2-0