clique para ampliar
Só falta o arroz
Futebol
Popular
Jogo Treino
S. Faustino x Castelões (15h30)
Jogo Treino
S. Faustino x Castelões (15h30)
Jogos
Interconcelhos
Taça
dos Campeões
Montesinhos x AJ Estela (Povoa de Varzim) (15h30)
Folga: Valinha
Taça
Federação
UD Duas Igrejas (Penafiel) -Infias (15h)
GD Vilar (Vila do Conde) -Pinheiro (15h)
FC
Rebordões (Santo Tirso) – Calvos (16h)
AD Vila Chã (Vila do Conde) Abação (17h)
S. Cristóvão-Aveleda FC (Vila do Conde) 15h)
Tagilde-GDC Serafão (Fafe (15h)
Calendário
Geral
Taça
dos Campeões
Série
A
CCR Águias Figueiras (Lousada)-GD S. Mamede
(Santo Tirso)
ADC Santa Cristina (Fafe)-FC Boelhe (Penafiel)
Aguçadoura FC (Povoa de Varzim)-CCR Gião (Vila
do Conde)
Série
B
AD Guimarei (Santo Tirso)-ACD Retorta (Vila do
Conde
CCR Montesinhos (Guimarães)-AJ Estela (Povoa
de Varzim)
ABC S. Clemente (Fafe)-AD Portela Monte
(Penafiel)
Série
C
CCD Macieira (Vila do Conde)-Juv. Portelinha
(Gondomar)
Cristelos SC (Lousada)-AD Rio Largo (Espinho)
Folga: GD Valinha (Guimarães)
Taça
Federação
Série
A
AD Tarrio (Santo Tirso)-FC Fânzeres (Gondomar)
GD Vilar (Vila do Conde)-CD Pinheiro
(Guimarães)
GD Duas Igrejas (Penafiel)-CCR Infias
(Guimarães)
Série
B
FC Rebordões (Santo Tirso)-ARD Calvos
(Guimarães)
CCD Terroso (Povoa de Varzim)-CCR S. Vicente
Irivo (Penafiel)
AD Vila Chã (Vila do Conde)-CD Abação
(Guimarães)
Série
C
FC Tagilde (Guimarães)-GD Serafão (Fafe)
CR Água
Longa (Santo Tirso)-AD Lustosa (Lousada)
Folga: ABC Balazar (Povoa do Varzim)
Série
D
GRD Amigos Quinchães (Fafe)-ADR Aveleda
(Lousada)
GD S. Cristóvão (Guimarães)-Aveleda FC (Vila
do Conde)
Folga: ADC Mourinhense (Santo Tirso)
Vitória
Sab.
20h45-Vitória x Académica
Dom.
16h-Vitória B x Gil Vicente
Futebol
de Formação
Juniores: Vitória SC – Rio Ave 15 horas Campo
3
Juvenis B: Fafe – Vitória SC 15 horas Campo
nº2 P. Mun. Desportos
Iniciados B: Vitória SC – Fafe 10 horas Campo
5
Infantis 11: Ronfe – Vitória SC 11 horas Parque
Desp. Ronfe
Benjamins C 2007: Sandinenses – Vitória SC 9 horas Campo
nº2 D. Maria Teresa
Domingo:
Juvenis A: Vitória SC – Palmeiras 11 horas Campo
3
Iniciados A: Vitória SC – Vianense 11 horas Campo 1
Benjamins B 2006: Sta. Eufémia – Vitória SC 11 horas C.
Bouça Reboreda
Benjamins B 2006: Oliveirense – Vitória SC 9 horas C.
Ribes, Sta. Maria Oliveira
Voleibol
Sab. 14h-Castêlo Maia x Vitória
Basquetebol
Sab. 14h-Vitória
x Basq. Barcelos
1ª
Liga
Sexta 20h30-Nacional x Boavista
Sab. 16h15h-Maritimo x P. Ferreira
18h30-Estoril
x Rio Ave
20h45-Vitória
v Académica
Dom. 16h-Arouca x Tondela
Mreirense
x Setúbal
17h-Benfica
x Sporting
19h15-Porto
x Braga
Seg. 20h-Belenenses x U. Madeira
Cam.
Nac. Senior
Série
B
Dom. 15h-Oliveirense x Arões
S.
Martinho x Mondinese
Trofense
x Fafe
Vizela
x Torcatense
Felgueiras
x Varzim B
Futebol
Disrital
Pró-nacional
Sab. 17h30-Stª Eulália x Antime
Dom. 15h-Vieira x Mª Fonte
Stª
Maria x Serzedelo
Brito
x Amares
Terras
Bouro x Travassós
Taipas
x Ronfe
Merelinense
x Ninense
Forjães
x Joane
Prado
x Marinhas
Honra
Sab. 15h-Ponte X Gerês
Pevidém
x Emilianos
S.
Paio x Caldelas
Pica
x Cavez
Dom. 15h-Celoricense x Pedralva
Porto
D’Ave x Louro
S.
Cosme x S. Paio D’Arcos
Ruivães
x A. Urgeses
1ª
Divisão
Sab. 15h-S. Mamede x Prazins
Ases
Stª Eufémia x Longos
Esporões
x Campleos
Alegriense
x Peões
Bairro
Mesericódia x Sandinenses
Selho
x Santiago
Fareja
x Silvares
S.
Nicolau Basto x Guilhofrei
Plovoreira
x Gandarela
Fermilense
x Mota FC
Mosteiro
x Regados
Dom. 15h-Sobreposta x Airão
Guisande
x Este