clique para ampliar
Futebol Popular
Prova Extra 4ª Jornada
Série A
S. Faustino x Nespereira
(ad)
Atlético x F. Airão, 1-2
Matamá x Gémeos, 2-0
Série B
Atães x U. Cano, 3-2
Atouguia x Infantas, 3-1
Folgou: Castelões
Jogos Interconcelhos 2ª Fase 1ª Jornada
Equipas de Guimarães
Taça dos Campeões
Montesinhos x AJ Estela
(P. Varzim), 1-1
UD S. Mamede (Santo Tirso)
x Valinha, 2-1
Taça Federação
Abação x Infias, 1-0
CRJP Água Longa (Santo
Tirso) x Tagilde, 1-1
Pinheiro x S. Cristóvão,
2-1
Calendário Geral
Taça dos Campeões
Série A
CCR Montesinhos
(Guimarães) x AJ Estela (P. Varzim), 0-0
Cristelos SC (Lousada) x
FC Boelhe (Penafiel), 2-1
Série B
UD S. Mamede (Santo Tirso)
x GD Valinha (Guimarães), 2-1
AD Portela Monte
(Penafiel) x Aguçadoura (P. Varzim), 2-1
Taça Federação
Série A
CD Abação (Guimarães) x
CCR Infias (Guimarães), 1-0
CRJP Água Longa (Santo
Tirso) x FC Tagilde (Guimarães), 1-1
Série B
GD Vilar (V. Conde) x
Aveleda FC (V. Conde), 1-1
CCR SV Irivo (Penafiel) x
ADC Balazar (P. Varzim), 2-1
Série C
CCD Terroso (P. Varzim) x
CCR A. Quinchães (Fafe), 4-0
ADR Aveleda (Lousada) x UD
Duas Igrejas (Penafiel), 1-1
Série D
AD Vila Chã (V. Conde) x
AD Lustosa (Lousada), 4-1
CD Pinheiro (Guimarães) x
GD S. Cristóvão (Guimarães), 2-1
Vitória
Sab. 20h45- Vitória x Setúbal, 2-2
Dom 15h- Vitória B x
Leixões, 1-0
Juvenis
Dom. 11h-Vitória x Rio Ave,
3-0
Iniciados
Dom. 15h-Porto x Vitória,
2-2
Voleibol
Vitória x Madalena, 3-0
Vitória x Fonte Bastardo,
0-3
1ª
Liga-22ª Jornada
Sext. 20h30-Benfica x Porto, 1-2
Sab. 16h15-Moreirense x
Belenenses, 2-3
18h30-Nacional x Sporting, 0-4
20h45-Vitória x Setúbal, 2-2
Dom. 16h-Arouca x U.
Madeira, 3-0
Estoril x Tondela, 2-1
17h-Boavista x Académica, 0-0
19h15-Marítimos x Braga, 1-3
Seg. 20h-Rio Ave x P.
Ferreira
2ª Liga-29ª Jornada
Sab. 15h-varzim x Atlético,
3-2
AC Viseu x Benfica B, 2-2
Mafra x Braga B, 1-0
Farense x Covilhã, 0-2
Porto B x Famalicão, 1-2
Aves x Olhanense, 1-0
Sporting B x Oriental, 3-0
Chaves x Freamunde, 1-0
Gil Vicente x Stª Clara, 2-2
UD Oliveirense x Penafiel, 1-1
Vitória B x Leixões, 1-0
Dom. 11h15-Feirense x
Portimonense, 2-1
CNSA- 2ª Fase Subida
Dom. 15h-Pedras Rubras x
Estarreja, 1-1
Fafe x Gondomar, 0-0
Bragança x Vizela, 0-2
Vilarealense x Anadia, 1-0
Fase Descida
Dom. 15h-Felgueiras x AD
Oliveirense, 0-0
Arões x Torcatense, 1-0
Mondinense x S. Martinho, 1-2
Varzim B x Trofense, 5-3
Futebol distrital
Pró-Nacional
Sab-15h- Antime x Vieira,
1-2
Dom. 15h-Mª Fonte x Amares,
2-0
Travassós x Serzedelo, 0-2
Ronfe x Stª Maria, 0-0
Ninense x Brito, 1-0
Joane x Terras Bouro, 2-1
Marinha x Stª Eulália, 0-1
Prado x Taipas, 1-1
Forjães x Merelinense, 2-1
Honra
Sab. 15h-S. Paio D’Arcos x
Paio Vizela, 1-0
A. Urgezes x Pica FC, 1-1
Dom.15h-Pedralva x Louro, 2-1
Gerês x Celoricense, 3-3
Emilianos x Porto D’Ave, 0-1
Caldelas x Ponte, 0-1
Cavez x Pevidém, 0-3
Ruivanense x S. Cosme, 4-3
1ª
Divisão
Sab. 15h-Prazins x S. Mamede, 4-0
Longos x Ases Stª Eufémia, 1-0
Campelos x Esporões, 2-0
Peões x Alegriense, 2-1
Sandinenses x Bairro Misericórdia, 0-1
Este FC x Guisande, 3-0
Santiago x Selho, 3-0
Regadas x Mosteiro Basto (?)
Dom. 15h-Guilhofrei x S.
Nicolau (?)
Gandarela x Polvoreira, 0-0
Mota FC x Fermilense (?)