clique para ampliar
ritual dos árbitros assistentes antes do inicio de cada jogo
Futebol Popular
1ª Divisão 13ª Jornada
S. Cristóvão x U. Cano,
0-0
Nespereira x Infias, 0-0
Tagilde x Pinheiro, 0-1
Valinha x S. Faustino, 3-0
Abação x Montesinhos, 1-2
Atouguia x Calvos, 3-2
2ª Divisão 12ª Jornada
Gémeos x Atlético, 1-0
F. Airão x Castelões, 0-0
Atães x Matamá, 1-2
Folgou: Infantas
Vitória
Dom. 15h-Vitória B x
Varzim, 0-1
20h30-Braga x Vitória, 3-3
Juniores (ap campeão)
Dom. 15h-Vitória x
Belenenses, 2-0
Juvenis
Marinhais x Vitória, 1-2
Basquetebol
Ovarense x Vitória, 73-76
Voleibol
Vitória x Cabo Madeira,
3-0
1ª Liga-23ª Jornada
Sext. 20h30-U. Madeira x
Estoril, 1-1
Sab.18h-Setúbal x Nacional,
1-1
18h30-P. Ferreira x Benfica, 1-3
20h45-Académica x Rio Aves,
0-2
Dom. 16h-Belenenses x
Arouca, 0-2
Tondela x Marítimo, 3-4
18h15-Porto x Moreirense, 3-2
20h30-Braga x Vitória, 3-3
Seg.20h-Sporting x
Boavista, 2-0
2ª Liga- 31ª Jornada
Dom. 11h15h-Gil Vicente x Benfica B, 3-2
15h-Porto B x Atlético, 1-0
AC Viseu x Famalicão, 0-1
Sporting B x Freamunde, 1-1
Mafra x Leixões, 1-0
UD Oliveirense x Olhanense, 1-2
Aves x Oriental, 0-1
Chaves x Penafiel, 1-1
Covilhã x Portimonense, 0-0
Farense x Stª Santa Clara, 1-0
Vitória B x Varzim, 0-1
16h-Feirense x Braga B, 1-2
CNS Zona Norte (fase de subida)
Dom. 15h-Estarreja x
Vilaverdense, 2-1
Gondomar x Pedras Rubras, 1-0
Vizela x Fafe, 0-2
Anadia x Bragança, 1-2
Fase
Manutenção
Dom. 15h- AD Oliveirense x Varzim B, 2-1
U. Torcatense x Felgueiras,
2-0
S. Martinho x Arões, 2-2
Trofense
x Mondinense, 0-1
Futebol distrital
Pró-Nacional
Sab-15h-Serzedo x Amares,
1-1
Stª Eulália x Joane, 1-0
Dom. 15h-Vieira x
Travassós, 2-0
Stª Maria x Antime, 1-0
Brito x Ronfe, 3-1
Terras Bouro x Ninense, 0-1
Taipas x Marinhas, 2-0
Merelinense x Prado, 1-0
Forjães x Mª Fonte, 2-3
Honra
Sab. 15h-Ponte x Emilianos, 0-2
Pevidém x Caldeiras, 2-0
S. Paio Vizela x Cavez, 5-0
Pica FC x S. Paio D'Arcos, 1-0
Dom. 15h-Celoricense x
Louro, 0-2
S. Cosme x Am. Urgeses, 1-0
Porto D’Ave x Gerês, 2-0
Ruivanense x Pedralva, 1-2
1ª
Divisão
Sab. 15h-Aes Stª Eufémia x S. Mamede, 1-2
Esporões x Longos3-0
Alegriense x Campelos, 0-1
Bairro Misericórdia x Airão, 0-2
Este FC x Prazins, 1-0
Selho
x Arco Baúlhe, 1-2
Fareja
x Santiago, 1-2
Polvoreira x Guilhofrei, 4-1
Fermilense x Gandarela, 1-0
Dom. 15h-Sobreposta x
Peões, 0-0
Guisande x Sandinenses, 3-2
Mosteiro x Silvares, 3-0
S. Nicolau Bastos x Regadas, 0-4