clique para ampliar
pinheiro-friande (felgueiras)
Futebol Popular
Taça Associação 4ª Jornada
Série A
Castelões-Pombeiro,
0-1
Calvos-F. Airão,
2-1
Folgou: Souto
Gondomar
Classificação
1 Calvos 9
2 Pombeiro 7
3 F. Airão 3
4 Souto G 2
5 Castelões 1
Série B
Infantas-Penacova,
0-3
Gémeos-U. Cano,
3-0
Folgou Atães
Classificação
1 Atães 9
2 Penacova 6
3 Gémeos 4
4 U. Cano 3
5 Infantas 1
Jogos
Interconcelhos
Equipas de
Guimarães
Taça dos Campeões
Montesinhos-ADC
Lodares (Lousada),5-1
Abação-ADC S.
Clemente (Fafe), 3-2
Taça Federação
Nespereira-ABCD (Santo
Tirso), 3-1
Pinheiro-Friande
(Felgueiras), 2-0
Infias-ADCR
Aveleda (Lousada), 1-0
ADR Santa
Cristina (Fafe) -Tagilde, 0-5
S.
Cristóvão-Cristelos (Lousada), 1-0
Vitória
Sab. 15h-
Vitória-Leixões (Juniores), 5-3
18h-Vitória-Sampaense
(Basquetebol), 86-76
18h15-Vitória-Benfica,
0-2
Dom. 11h-Rio Aves-Vitória (Juvenis), 2-0
Braga-Vitória
(Iniciados), 0-2
16h-Benfica
B-Vitória B, 3-2
1ª
Liga 16ª Jornada
Sab 11h15-Nacional-Braga, 0-0
16h-Estoril-Marítimo,
0-1
18h15-Vitória-Benfica,
0-2
20h30-P.
Ferreira-Porto, 0-0
Dom. 16h-Tondela-Arouca, 1-2
Rio
Ave-Chaves, 2-2
18h-Boavista-Setúbal,
1-0
20h15-Sporting-Feirense,
2-1
Seg. 20h-Moreirense-Belenenses, 1-0
2ª
Liga 21ª Jornada
Sab. 15h-Covilhã-Freamunde, 1-1
Sporting
B-Braga B, 1-2
Penafiel-U.
Oliveirense, 4-0
20h15-Vizela-Varzim,
1-2
Dom. 11h15-Portimonense-Stª Clara, 1-0
15h-Cvª
Piedade-AC. Viseu, 1-2
Porto
B- Académica, 2-1
Fafe-Aves,
1-2
U.
Madeira-Leixões, 2-0
16h-Benfica
B-Vitória B, 3-2
Famalicão-Gil
Vicente, 1-0
CNP 15ª Jornada
Dom. 15h-Limianos-P. Barca, 0-1
Torcatense-Montalegre,
2-1
AD
Oliveirense-Bragança, 1-4
P. Salgadas-Merelinense, 0-2
Vilaverdense-Mirandela,
3-0
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
18ª Jornada
Dom. 15h-S. Paio D’Arcos-Brito, 1-3
Serzedelo-Stª
Maria, 1-1
Mª Fonte-Joane, 0-0
Vila
Chã-Stª Eulália, 0-2
Terras
Bouro-Taipas, 2-2
Esposende-Porto
D’Ave, 1-1
Vieira-Ninense,
2-2
Amares-Forjães,
4-0
Marinhas-Arões,
0-3
Honra
15ª Jornada
Dom. 15h-Bairro-Pica, 2-1
S.
Paio Vizela-S. Cosme, 4-0
Operário-Ponte,
0-1
Ronfe-Emilianos,
0-1
Ruivanense-Regadas,
0-0
Airão-Am.
Urgeses, 0-0
Santiago-Antime,
1-2
Pevidem-Louro,
3-0
1ª Divisão 13ª Jornada
Dom. 15h-Selho-Polvoreira, 3-4
Delães-Longos
(ad)
Gondifelos-Ribeirão,
0-1
Sandinenses-Gonça,
4-1
Ases
Stª Eufémia-Campelos, 1-2
Valinha-Fradelos,
3-0
Prazins-Mouquim,
0-0
ST.
Pinheiro-Fareja, 1-3
Berço-Mota
FC (?)
Mosteiro-S.
Nicolau Basto, 4-0
Silvares-Fermilense,
3-0
Cavez-Guilhofrei,
2-3
Arco Baúlhe-Gandarela, 1-2