clique para ampliar
guarda-redes do castelões ao tentar defender um penalty
Futebol Popular
Série A
Souto G-Infias, 0-4
U. Cano-S. Cristóvão, 1-1
Tagilde-Nespereira, 1-2
Penacova-Castelões, 2-1
Folgou: Matamá
Classificação
1 Penacova 25
2 Tagilde 23
3 Nespereira 19
4 Infias 16
5 Matamá 12
6 S. Cristóvão 12
7 U. Cano 7
8 Souto G. 7
9 Castelões 3
Série B
Pinheiro-Gémeos, 1-1
Atães-Abação, 2-4
Infantas-F. Airão, 5-1
Pombeiro-Montesinhos, 0-1
Folgou: Calvos
Classificação
1 Montesinhos 26
2
Abação 26
3 Infantas 17
4 Calvos 13
5 Pombeiro 12
6 Atães 12
7 Gémeos 7
8 Pinheiro 7
9 F. Airão 2
Próximos jogos
Série A
(12ª Jornada)
S. Cristóvão-Souto G
Nespereira-U. Cano
Castelões-Tagilde
Matamá-Penacova
Folga:
Infias
Série B
Abação-Pinheiro
F. Airão-Atães
Montesinhos-Infantas
Calvos-Pombeiro
Folga: Gémeos
Vitória
Sexta 19h-Vtória-Moreirense, 1-0
Sab. 11h-Leixões-Vitória (Iniciados, 4-4
15h-Belenenses-Vitória (Juniores), 0-0
Dom. 11h-Vitória-Académica (Juvenis), 3-1
Dom. 15h-U. Madeira-Vitória B, 1-0
Vitória-Illiabun, 107-67 (basquetebol)
Vitória-Leixões, 3-1 (Voleibol)
Mogadouro-Piratas Creixomil, 4-3 (Futsal)
CART Taipas-HC Braga, 4-3 (Hóquei em Patins)
Xico Andebol-CC Santo Tirso, 28-31
Terça (28-02) 15h-Vitória-Benfica (Juniores)
Quarta (1-03) 20h15-Vitória-Chaves (Taça de
Portugal)
1ª Liga 23ª Jornada
Sexta 19h-Vitória-Moreirense, 1-0
21h-Benfica-Chaves,
3-1
Sab. 16h-Tondela-Marítimo, 1-1
18h15-Estoril-Sporting,
0-2
20h30-Rio
Ave-P. Ferreira, 0-0
Dom. 16h-Niacional-Feirense, 0-0
18h-Setubal-Braga,
1-1
20h15-Boavista-Porto,
0-1
Seg. 20h-Arouca-Belenenses,
2ª Liga 29ª Jornada
Sab. 11h15-Académica-Cvª Piedade, 1-2
15h-Braga
B-Ac. Viseu, 2-2
Dom. 11h15-Leixões-Benfica B, 1-2
Stª
Clara-Vizela, 0-0
15h-Sporting
B-Aves, 2-1
Portimonense-Fafe,
1-0
Penafiel-Famalicão,
0-2
U.
Madeira-Vitória B, 1-0
Covilhã-Porto
B, 1-1
Freamunde-Gil
Vicente, 2-2
Olhanense-Varzim,
0-1
CN Prio (Manutenção 3ª Jornada)
Dom. 15h-Bragança-Montalegre, 3-1
P.
Rubras-Torres Moncorvo, 8-0
Camacha-Vilaverdense,
1-2
Caniçal-Torcatense,
2-3
Futebol Distrital (Taça AF Braga)
Sab. 15h-Stª Maria-B. Misericórdia (ad 17-03)
S.
Paio Vizela-Pevidem, 2-2 (7-6 gp)
S.
Paio D’Arcos-Arões, 1-2 (ap)
Antime-Forjães,
4-1
Dom. 15h-Amares-Ninense, 1-1 (3-5 gp)
Mª
Fonte-Joane, 0-2
Porto
D’Aves-Águias Graça, 1-0
Vieira-Esposende,
0-0 (1-3 gp)