clique para ampliar
Futebol
Popular
Taça
Associação 3ª Jornada
Série
A
Castelões-U.
Cano, 1-2
S.
Faustino-Souto Gondomar, 2-1
Classificação
1
U. Cano 9
2
S. Faustino 6
3
Castelões 3
4
Souto Gond 0
Série
B
Gémeos-Atães,
3-1
Calvos-Infantas,
2-2
Classificação
1
Infantas 4
2
Calvos 4
3
Castelões 3
4
Gémeos 3
Jogos
Interconcelhos 3ª Jornada
Equipas
de Guimarães
Taça
Campeões
Montesinhos-UD
Beiriz (P.Varzim), 3-1
Folgou:
Tagilde
Taça
Federação
Infias-Rebordões (Santo Tirso), 5-2
Mitra
FC (Gondomar) – Penacova, 0-1
ADR
Aveleda (Lousada) -S. Cristóvão, 3-2
Nespereira-RC Recarei (Valongo), 3-2
Portela
Monte (Penafiel) -Pombeiro, 0-0
Abação-ARC
Aboinense (Amarante),2-1
CRC
Sousela (Lousada) – Pinheiro, 0-2
No
próximo sábado os campeonatos continuam parados para dar lugar aos oitavos de
final da Taça Cidade Berço com os seguintes protagonistas:
S. Cristóvão-Pombeiro
Tagilde-Souto
Gondomar
Montesinhos-Infias
Castelões-Penacova
S.
Faustino-Atães
Calvos-Pinheiro
U.
Cano-Infantas
Abação-Nespereira
Vitória
Quinta
20h05-Vitória-Konyaspor (Liga Europa)1, 1-1
Sab.
15h-Vitória-Porto (Juniores), 2-0
Dom.
11h-Braga-Vitória (Juvenis), 2-0
Vitória-Feirense
(Iniciados), 0-1
15h-Porto B-Vitória B, 1-0
Seg.
19h-Vitória A-Feirense, 1-0
Sexta
20h30-Rio Ave-Moreirense, 2-1
Sab.
16h-Aves-Tondela, 0-1
18h15-Benfica-Estoril, 3-1
20h30-Boavista-Sporting, 1-3
Dom.
16h-Portimonense-Chaves, 0-1
18h-Belenenses-P. Ferreira, 1-1
20h15-Setúbal-Porto, 0-5
Seg.
19h-Vitória-Feirense, 1-0
21h-Maritímo-Braga, 1-0
Sab.
11h15-Famalicão-Stª Clara, 5-0
15h-Real-Académica, 3-4
Dom.
11h15-Covilhã-U. Madeira, 2-0
15h-Arouca-Leixões, 2-1
UD Oliveirense-Penafiel,
2-1
AC Viseu-Braga B, 2-1
Porto B-Vitória B, 1-0
Varzim- CV Piedade, 2-2
16h-Benfica B-Sporting B, 2-1
Nacional-Gil Vicente,
1-1
Camp.
Portugal 13ª Jornada
Sab. 15h-Vilaverdense-Atl. Arcos,5-1
Dom.
15h-Mirandela-Torcatense, 1-0
Vizela-Câmara Lobos, 2-0
S. Martinho-Minas Argozelo, 2-1
Arões-Montalegre (?)
Merelinense-Bragança, 0-0
P. Salgadas-AD Oliveirense, 2-2
Mondinense-Fafe, 1-2
Futebol
Distrital
Taça
AF Braga
Sexta.
14h30-Taipas-Arco Baúlhe, 4-0
Sab.
14h30-Berço-Sobreposta, 1-0 (ap
Silvares-Serzedelo, 2-1
Am. Urgeses-Caldelas,
3-1
Pevidem-Sourense, 5-0
15h-Águias Graça-Brito, 1-1 (6-7 gp)
Dom.
14h30-Celeirós-Airão, 0-0 (5-3 gp)
Vila Chã-Ases Stª
Eufémia, 1-2
Ronfe-Cabreiros, 1-0
Selho-Gerês, 2-2 int.
Roriz-Ponte, 3-5
Marinhas-S. Paio Vizela,
5-1
Stª Eulália-Esporões,
3-0