clique para ampliar
Futebol Popular
Quartos-de-final Taça Cidade Berço
Montesinhos-Souto G
F. Airão-Abação
Penacova-Pinheiro
Nespereira-Matamá
No próximo sábado às 11horas, vai
realizar-se, na sede da FFPN, o sorteio da 2ª fase dos jogos Interconcelhos,
com cinco equipas de Guimarães:
Taça dos Campeões
Montesinhos
Taça Federação
Nespereira, S. Cristóvão, Infias e
Tagilde
Vitória
Sexta 20h30-P. Ferreira-Vitória
Sab. 17h-SC Caldas-Vitória (Voleibol)
Dom. 11h-Vitória-Palmeiras (Juvenis)
Vitória-P. Ferreira (Iniciados)
Vitória-P. Ferreira (Iniciados)
15h-Leixões-Vitória
B
Jogos distrital (formação)
Sab. 9h-Vitória-Fão (Infantis)
14h30-Vitória-Vizela (Benjamins)
15h-Vitória-Mª Fonte (iniciados Honra)
Dom. 15h45-Vitória-Taipas (Benjamins)
Jogos distrital (formação)
Sab. 9h-Vitória-Fão (Infantis)
14h30-Vitória-Vizela (Benjamins)
15h-Vitória-Mª Fonte (iniciados Honra)
Dom. 15h45-Vitória-Taipas (Benjamins)
1ª Liga 20ª
Jornada
Sexta.
20h30-P. Ferreira-Vitória
Sab.
16h-Chaves-Boavista
20h30-Porto-Sporting
Dom.
18h-Belenenses-Tondela
Benfica-Nacional
20h15-Feirense-Rio Ave
Seg.
19h-Marítimo-Moreirense
21h-Arouca-Setúbal
Braga-Setúbal
2ª Liga 25ª Jornada
Sexta 18h-Benfica B-Vizela
Sab. 11h15-Portimonense-Académica
15h30-Braga
B-Cvilhã
18h-Stª
Clara-Fafe
Dom. 11h15-Olhanense-Porto B
15h-Sporting
b-Famalicão
Ac.
Viseu-Gil Vicente
Leixões-Vitória
B
Aves-Varzim
Penafiel-U.
Madeira
Freamunde-Cov.
Piedade
Futebol Distrital
Pro-nacional 21ª Jornada
Sab. 15h-Arões-Amares
Dom. 15h-Joane-Vieira
Esposende-Marinhas
Porto
D’Ave-S. Paio D’Arcos
Ninense-Serzedelo
Brito-Terras
Bouro
Stª
Maria-Vila Chã
Forjães-Mª
Fonte
Taipas-Stª
Eulália
Honra 18ª Jornada
Sab. 15h-Santiago-Ruivanense
Pevidem-P.
Salgadas
S.
Paio Vizela-A. Urgeses
Pica-Ronfe
Dom. 15h-Operário-Antime
Bairro-Louro
S.
Cosme-Emilianos
Airão-Ronfe
1ª Divisão 16ª Jornada
Sab. 15h- Sandinenses-Delães
Valinha-Polvoreira
Ases
Stª Eufémia-Ribeirão
Prazins-Gonça
Campelos-Longos
Berço-Celoricense
ST
Pinheiro-Guilhofrei
Silvares-Mota
FC
Dom. 15h-Gondifelos-Selho
Mouquim-Fradelos
Mosteiro-Cavez
Arco
Baúlhe-S. Nicolau Basto
Fermilense-Fareja