clique para ampliar
Futebol
Popular
Série A
(12ª Jornada)
S. Cristóvão-Souto G
Nespereira-U. Cano
Castelões-Tagilde
Matamá-Penacova
Folga:
Infias
Série B
Abação-Pinheiro
F. Airão-Atães
Montesinhos-Infantas (15h30)
Calvos-Pombeiro
Folga: Gémeos
Disciplina (11ª Jornada)
2 Jogos Jim Martins (S. Cristóvão)
1 Hernâni Miranda (Pombeiro) 5º amarelo
1 Jorge Cunha (Souto G)
1 Cristiano Mendes (U. Cano)
1 Hugo Ribeiro (Souto G)
Dirigentes
50€ Pedro Ferreira (souto G)
Melhores marcadores
1 Rui Sá 12
2 António Gomes 10
3 César
Mendes 9
4 Tiago Pedrosa 7
5 Bruno Monteiro 7
Vitória
Dom.
15h-Vitória B-Penafiel
20h15-Sporting-Vitória
Sab. 15h-Braga-Vitória (Juniores)
18h-AC.
Espinho-Vitória (voleibol)
Dom. 11h-Vitória-Braga (Iniciados)
Formação (Distrital)
Sab. 9h-Vitória-Gil Vicente (Iniciados)
11h-Vitória-Stª
Eufémia (Iniciados)
14h30-Vitória-Pevidem
(Benjamins)
15h-Vitória-Sandinense
(Infantis)
15h45-Vitória-Brito
(Benjamins)
17h-Vitória-Brito
(benjamins)
1ª Liga 24ª Jornada
Sexta 20h30-Moreirense-Boavista
Sab. 16h-Braga-Arouca
18h15-Porto-Nacional
20h30-Feirense-Benfica
Dom. 11h45-P. Ferreira-Tondela
16h-Maritimo-Setúbal
18h-Belenenses-Chaves
20h15-Sporting-Vitória
Seg. 20h-Estoril-Rio Ave
2ª Liga 30ª Jornada
Quinta
20h15-Aves-Braga
Sab. 11h15-Cvª Piedade-Sporting B
Dom. 15-Vizela-Académica
Ac
Viseu-Freamunde
Varzim-Stª
Clara
Fafe-U.
Madeira
Vitória
B-Penafiel
Gil
Vicente-Leixões
16h-Famalicão-Covilhã
17h-Porto
B-Portimonense
18h-Benfica
B-Olhanense
CN Prio (Manutenção 4ª Jornada)
Dom. 15h-Montalegre-P. Rubras
Vilaverdense-Bragança
Torcatense-Camacha
Torres
Moncorvo-Caniçal
Futebol Distrital
Pro-Nacional 24ª Jornada
Sab. 15h-Serzedelo-Vieira
Dom. 15h-Amares-Esposende
Terras
Bouro-Porto D’Ave
Vila
Chã-Ninense
M.
Fonte-Arões
Stª
Eulália-Brito
Taipas-Stª
Maria
Forjães-Joane
Marinhas-S.
Paio D’Arcos
Honra 21ª Jornada
Sab. 15h-Emilianos-Airão
Santiago-Pevidem
Regadas-Bairro
Antime-Pica
Am.
Urgeses-S. Cosme
Dom. 15h-Ruivannese-Operario
Ronfe-
S. Paio Vizela
Louro-Ponte
1ª Divisão Série C 18ª Jornada
Sab. 15h-Longos-Sandinenes
Selho-Ases
Stª Eufémia
15h30-Polvoreira-Mouquim
Dom. 15h-Gondifelos-Valinha
Delães-Prazins
Ribeirão-Campelos
Gonça-Fradelos
Série D
Dom. 15h-Mosteiro-ST Pinheiro
Cavez-Arco
Baúlhe
Celoricense-Silvares
Guilhofrei-Fermilense
S.
Nicolau Basto-Gandarela
Mota
FC-Fareja