clique para ampliar
em GUIMARÃES a tradição ainda e o que era
Futebol Popular
Série A 13ª Jornada
Gémeos-Abação, 0-3
Pinheiro-F. Airão
Atães-Montesinhos
Infantas-Calvos
Folga: Pombeiro
Série B
Souto G-Nespereira
U. Cano-Castelões
Tagilde-Matamá
Infias-S. Cristóvão (15h30)
Folga: Penacova
Vitória
Dom.
20h15-Vitória-Rio Ave
Seg. 16h-Vitória B-CV Piedade
Dom. 11hVitória-Rio Ave (Juvenis)
Moreirense-Vitória
(Iniciados)
Sab. 18h-Vitória-Porto (Basquetebol)
Formação Distrital
Sab. 9h-Vitória-Urgeseses (Iniciados)
11h-Vitória-Cabeceirense
(Iniciados)
14h30-Vitória-Urgeses
(Benjamins)
14h30-Vitória-Taipas
(Benjamins)
15h-Vitória-Aveleda
(Infantis)
15h45-Vitória-Salgueiral
(Benjamins)
15h45-Vitória-Polvoreira
(Benjamins)
1ª Liga 26ª Jornada
Sexta 20h30-Estoril-Boavista
16-Belenenses-Braga
Moreirense-Tondela
18h15-Sporting-Nacional
20h30-P.
Ferreira-Benfica
Dom. 16h-Marítimo-Arouca
Feirense-Chaves
18h-Porto-Setúbal
20h15-Vitória-Rio
Ave
2ª Liga 32ª Jornada
Quart. 15h-Vizela-Covilhã, 1-1
Sporting
B-Freamunde, 2-0
Aves-Olhanense,
1-0
Braga
B-Leixões, 1-1
Fafe-Vitória
B, 2-4
Famalicão-Porto
B, 1-3
Gil
Vicente-Penafiel, 3-1
CV
Piedade-U. Madeira, 1-1
17h-Benfica
B-Portimonense, 2-3
16-03 16h-Ac. Viseu-Stª Clara
Varzim-Académica
2ª Liga 33ª Jornada
Dom. 11h15-Penafiel-Benfica B
Porto
B-Vizela
Stª
Clara-Braga B
15h-Freamunde-Aves
Olhanense-Gil
Vicente
Covilhã-Fafe
Leixões-Sporting
B
Portimonense-Varzim
16h-U.
Madeira-Famalicão
Académica-Ac
Viseu
Seg. 16h-Vitória B-CV Piedade
CN Prio (Manutenção 6ª Jornada)
Dom. 15h- Bragança-Torcatense
Torre
Moncorvo-Vilaverdense
Montalegre-Camacha
P.
Rubras-Caniçal
Futebol Distrital
Pro-Nacional 26ª Jornada
Sab. 15h-Serzedelo-S. Paio D’Arcos
Stª
Eulália-Ninense
20h30-Mª
Fonte-Porto D’Ave
Dom. 15h-Amares-Marinhas
Terras
Bouro-Vieira
Vila
Chã-Esposende
Taipas-Arões
Forjães-Brito
Stª
Maria-Joane
Honra 23 Jornada
Sab. 15h-Pevidem-Emilianos
Airão-Operário
Santiago-S.
Paio Vizela
Regadas-S.
Cosme
Antime-Ponte
Am.
Urgeses-Louro
Dom. 15h-Ruivanense-Bairro
Ronfe-Pica
1ª Divisão Série C 20ª Jornada
Sab. 15h- Sab. 15h-Longos-Valinha
Sandinenses-Ases
Stª Eufémia
15h30-Polvoreira-Fradelos
Dom. 15h-Mouquim-Selho
Gondifelos-Prazins
Delães-Campelos
Ribeirão-Gonça
Série D
Sab. 15h-Sab. 15h-Berço-Arco Baúlhe
Dom. 15h-Mosteiro-Sivares
Cavez-Fermilense
Celoricense-Gandarela
Guilhofrei-Fareja
S.
Nicolau Basto-Mota FC