clique para ampliar
primeiro presidente (esquerda) da afpg
Futebol Popular
Jogo em atraso da 15ª Jornada
Sab. 16h-Pinheiro-Calvos
Jogo antecipada 18ª Jornada
Infantas-Gémeos
Jogos Interconcelhos meias-finais 1ª mão
Taça dos Campeões
UD S. Mamede (Santo Tirso) -AJ Estela (P.
Varzim)
Montesinhos-Boelhe (Penafiel) (15h30)
Taça Federação
ADC S. Vicente Pinheiro (Penafiel) – Tagilde
ADC Stª Cristina (Fafe) – Nespereira
Já são conhecidas as datas e os locais, para
as finais do futebol popular
Taça Federação
Campo dos
Carvalhos a 20 de maio
Taça Cidade Berço
Campo dos
Carvalhos a 27 de maio
Taça Campeões
Estádio 25 de
Abril (Penafiel) a 27 de maio
Vitória
Quarta 16h-Vitória B-Varzim
Sab. 16-Vitória-Belenenses (Juniores)
Sexta 21h-Benfica-Vitória (Basquetebol)
Dom. 16h-Sporting B-Vitória B
18h-Vitória-Boavista
1ª Liga 30ª Jornada
Sexta 20h30- Rio Ave-Arouca
Sab. 16h-Marítimo-Belenenses
Tondela-Nacional
18h15-Estoril-Setúbal
20h30-Sporting-Benfica
Dom. 16h-P. Ferreira-Braga
18h-Vitória-Boavista
20h15-Porto-Feirense
Seg. 20h-Moareirense-Chaves
2ª Liga 37ª Jornada
Quarta 19-04)
U.
Madeira-Vizela, 1-1
15h-Porto-Gil Vicente, 2-2
16h-Portimonense-Aves,
2-1
Olhanense-Braga
B, 1-3
Covilhã-Ac.
Viseu, 2-1
Famalicão-Cª
Piedade, 3-0
Vitória
B-Varzim, 1-0
Penafiel-Sporting
B, 2-1
18h-Fafe-Benfica
B, 0-1
19h-Stª
Clara-Leixões, 3-0
20h-Académica-Freamunde,
2—0
2ª Liga 38ª Jornada
Dom. 11h15-Ac. Viseu-Portimonense
16h-Varzim-Covilhã
Vizela-Fafe
Sporting
B-Vitória B
Aves-Famalicão
Benfica
B-Porto B
Freamunde-Penafiel
Gil
Vicente-Cª Piedade
Leixões-Olhanense
Stª
Clara-U. Madeira
Seg. 16h-Braga B-Académica
CP Prio (Manutenção 11ª Jornada),
Dom. 16h- P. Rubras-Montalegre
Bragança-Vilaverdense
Camacha-Torcatense
Caniçal-Torres
Moncorvo
Futebol Distrital
Pró-Nacional 30ª Jornada
Sab. 16h-Terras Bouro-Amares
Taipas-Vieira
Stª
Maria-Porto D’Ave
Brito-Ninense
Arões-Joane
17h-Forjães-Esposende
Dom-16h-Vila Chã-Serzedelo
Mª
Fonte-S. Paio D’Arcos
Stª
Eulália-Marinhas
Honra 26ª Jornada
Dom.16h-Bairro-Pevidem
S.
Cosme-Santiago
Ponte-Ruivanense
Louro-Ronfe
Am.
Urgeses-Regadas
S.
Paio Vizela-Operário
Pica-Airão
Antime-Emilianos
1ª Divisão 24ª Jornada
Série C
Sab. 16h-Prazins-Ases
Stª Eufémia
Campelos-Sandinenses
Polvoreira-Longos
Dom. 16h-Mouquim-Valinha
Fradelos-Gondifelos
Gonça-Selho
Ribeirão-Delães
Série D
Sab. 16h-Silvares-Arco Baúlhe
Fareja-Mosteiro
Dom. 16h-Fermilense-ST Pinheiro
Gandarela-Berço
Mota
FC-Cavez
S.
Nicolau Basto-Celoricense