clique para ampliar
Futebol Popular
1ªDivisão 15ª
Jornada
Sab. 15h30-Abação-Nespereira, 0-1
16h-Atães-Pombeiro, 0-1
Infias-Penacova, 4-0
Montesinhos-Calvos, 4-2
Folgou: Tagilde
Classificação
1Montesinhos 35
2 Tagilde 25
3 Nespereira 22
4 Abação 21
5 Calvos 20
6 Pombeiro 16
7 Infias 15
8 Penacova 7
9 Atães 4
2ª Divisão 12ª Jornada
Sab. 16h-Pinheiro-S. Cristóvão, 2-1
S. Faustino-U. Cano, 1-1
Souto G-Castelões, 3-0
Infantas-Gémeos, 9-1
Classificação
1 Infantas 23
2 Souto G 22
3 U. Cano 21
4 S. Cristóvão 20
5 Pinheiro 18
6 S. Faustino 17
7 Castelões 13
8 Gémeos 2
Vitória
Sáb.16h-Vitória-Belenenses (Juvenis), 0-0
Porto-Vitória
(Juniores), 3-2
20h30-Vitória
A-Setúbal, 1-1
Dom. 16h-Braga B-Vitória B, 3-1
Vitória-Ac. S. Mamede
(Voleibol), 1-3
CAB Madeira-Vitória
(Basquetebol), 94-89
Caxinas-Candoso
(Futsal), 4-3
CA P. Varzim-Fermentões
(Andebol), 28-27
1ª Liga 30ª Jornada
Sexta 20h30-P. Ferreira-Braga, 1-5
Sab. 16h-Portimonense-Estoril, 0-1
Aves-Feirense,
1-0
18h15-Boavista-Chaves,
3-3
20h30-Vitória-Setúbal,
1-1
Dom. 16h-Marítimo-Moreirense, 1-1
18h-Benfica-Porto,
0-1
20h15-Belenenses-Sporting,
3-4
Seg.20h-Rio Ave-Tondela, 1-1
2ª Liga 34ª Jornada
Dom. 16h-Braga B-Vitória B, 3-1
Real-Varzim,
1-2
Famalicão-Académica,
1-2
Covilhã-Cv.
Piedade, 0-0
Nacional-Stª
Clara, 3-3
Leixões-Penafiel,
1-0
Ac.
Viseu-U. Madeira, 1-3
UD
Oliveirense-Gil Vicente, 1-1
Porto B-Sporting
B, 0-2
Arouca-Benfica
B, 1-0
Camp. Portugal 29ª Jornada
Sab. 16h-Fafe-P. Salgadas, 3-0
Merelinense-AD
Oliveirense, 3-0
Mondinense-Torcatense,
1-1
Vilaverdense-Bragança,
3-0
Mirandela-Montalegre,
1-0
Vizela-Minas
Argozelo, 3-0
S.
Martinho-Atl. Arcos, 4-0
Arões-Câmara Lobos,
3-1
Futebol Distrital
Pró-Nacional 29ª Jornada
Sab. 16h-S. Paio D’Arcos-Prado, 1-0
Dom. 16h-Joane-Mª Fonte, 0-2
Am. Urgeses-Brito,
2-2
Ninense-Pevidém,
2-1
Serzedelo-Águias
Graça, 2-2
Esposende-Stª
Eulália, 2-2
Vieira-Marinhas,
1-0
Taipas-Forjães, 1-1
Porto
D’Ave-Cabreiros, 1-2
Honra 25ª Jornada
Sab. 16h-Pica-Celoricense, 1-1
Airão-Prazins, 3-0
Ponte-Berço, 0-2
Emilianos-Bairro,
2-1
S. Paio Vizela-Ases Stª Eufémia, 5-1
Antime-Ronfe, 3-0
Dom. 16h-Regadas-Ribeirão, 0-2
Lousado-Ruivanense,
0-2
1ª Divisão 22ª Jornada
Sab. 16h-Telhado-Selho, 1-2
Polvoreira-Valinha,
1-0
F. Airão-Delães,
(int. 57’)
Dom. 16h-Fradelos-Sandinenses, 0-0
Tabuadelo-Santiago,
1-3
Operário-Campelos,
1-2
S. Cosme-Gonça, 4-0