clique para ampliar
Taça Associação 5ª Jornada
Série A
Castelões-S.
Faustino, 2-2
U.
Cano-Souto Gondomar, 4-0
Classificação
1 U. Cano 13
2 S.
Faustino 7
3 Castelões 5
4 Souto G 3
Série B
Gémeos-Calvos,
0-3
Atães-Infantas,
0-1
Classificação
1 Calvos 10
2 Infantas 7
3 Atães 6
4 Gémeos 3
Jogos
Interconcelhos 5ª Jornada
Equipas de
Guimarães
Taça dos
Campeões
Montesinhos-Árvore
(V. Conde), 5-1
Tagilde-Aguçadoura
(P. Varzim), 5-2
Passaram a
2ª fase:
Montesinhos
e Tagilde, que terão como possíveis adversários: Sousa (Felgueiras), Stª
Cristina (Fafe), Tarrio (Santo Tirso), Águias Figueiras (Lousada), Cabeça Santa
(Penafiel) e Boelhe (Penafiel).
Taça
Federação
Infias-Bagunte
(V. Conde), 3-2
Aveleda (Lousada)
– Penacova, 4-1
S.
Cristóvão-Areias (Santo Tirso), 1-0
Nespereira-Cristelos
(Lousada), 1-0
Abação-Penha
Longa (Marco Canavezes), 4-0
Aboiense
(Amarante) – Pombeiro, 1-2
Ringe (Santo
Tirso) – Pinheiro, 2-1
Passaram a
fase seguinte, Infias, S. Cristóvão, Abação e Pinheiro, que terão como
possíveis adversários: Pienses (Lousada), Amigos Quinchães (Fafe), Aveleda
(Lousada), Cepanense (Fafe), S. Vicente Irivo (Penafiel), Cristelos (Lousada),
Gondar (Amarante), Portela Monte (Penafiel), Mourinhense (Santo Tirso), Ringe
(Santo Tirso) Touguinha (V. Conde) e Areias (Santo Tirso).
Equipas
vimaranenses que ficaram pelo caminho: Nespereira, Pombeiro e Penacova.
Vitória
Sexta 19h30-U.D Oliveirense-Vitória B, 1-2
Sab.15h-Moreirense-Vitória (Juniores), 1-1
Dom. 11h-Vitória-Académica (Juvenis), 1-1
Vitória-Moreirense (Iniciados), 2-0
20h15-Vitória
A-Estoril, 3-1
Vitória-Lusitânia
(Basquetebol), 73-86
Vitória-Sporting (Voleibol) 0-3
1ª Liga 19ª Jornada
Sexta 19h-Setúbal-Sporting, 1-1
21h-Porto-Tondela, 1-0
Sab. 16h-Marítimo-Belenenses, 0-0
18h15-Benfica-Chaves,
3-0
20h30-Portimonense-Braga,
1-2
Dom. 16h-Feirense-Moreirense, 1-0
Aves-P. Ferreira, 0-2
18h-Rio Ave-Boavista,
2-0
20h15-Vitória-Estoril, 3-1
2ª Liga 21ª Jornada
Sexta 19h30-UD Oliveirense-Vitória B, 1-2
Sab. 11h15-AC Viseu-Sporting B, 1-1
15h-Nacional-Benfica
B, 2-0
CV.
Piedade-Gil Vicente, 2-0
Dom. 11h15-Real-U. Madeira, 3-1
15h-Varzim-Leixões,
1-1
Braga
B-Académica, 0-3
Porto
B-Arouca, 1-1
Covilhã-Stª
Calara, 1-0
Famalicão-Penafiel,
1-2
Camp. Portugal 17ª Jornada
Dom. 15h-Montalegre-Torcatense, 3-0
Merelinense-S.
Martinho, 1-1
P. Salgadas-Vilaverdense,
3-0
Atlético
Arcos-Mirandela, 1-1
AD
Oliveirense-Vizela, 1-1
Bragança-Arões,
1-0
Minas Argozelo-Mondinense,
2-1
Câmara Lobos-Fafe,
0-1
Futebol Distrital
Pró-Nacional 20ª Jornada
Sab. 15h-Am. Urgeses-Porto D’Ave, 1-1
Pevidém-Forjães,
0-1
Dom. 15h-Esposende-Vieira, 1-0
Serzedelo-Taipas, 1-3
Ninense-S. Paio
D’Arcos, 1-0
Mª Fonte-Cabreiros,
1-0
Brito-Prado, 1-0
Águias Graça-Marinhas,
1-1
Stª Eulália-Joane,
Honra 16ª Jornada
Sab. 15h-Emilianos-S.
Paio Vizela, 1-2
Berço-Pica, 2-1
Dom. 15h-Regadas-Ponte (?)
Lousado-Antime, 0-2
Airão-Ronfe, 3-3
Celoricense-Ribeirão,
2-2
Prazins-Ases Stª
Eufémia, 0-1
Ruivanense-Bairro, 3-1
1ª Divisão 13ª Jornada
Sab.
15h-Fradelos-Polvoreira, 1-2
Sandinenses-Operário, 2-1
Selho-S. Cosme, 2-1
Santiago-F. Airão,
4-0
Campelos-Delães,
4-2
15h30-Valinha-Gonça, 0-2
Dom.5h-Telhado-Tabuadelo, 0-0